Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

Пропал ближний и дальний свет

(1/6) > >>

wowick:
Сегодня обнаружил, что при включении зажигания не зажигается свет, ни ближний ни дальний. Предохранитель на 15 ампер заменял, ничего не происходит. Причем при нажатии на кнопку "моргания" включается и ближний и дальний свет, т.е. и предохранитель цел и лампочки целые, а не работает. Куда нос сунуть?
з.ы. при заведенном мопеде тоже самое.
Может что-нить с замком зажигания быть? Потому как надысь наплюхал туда WD-40, из-за того, что ключ заедал.

Valeriy:
Добрый вечер всем!
Вопрос: как было раньше и давно ли куплен Silver? Может у него переделан свет, вот у меня свет переделан по схеме сделанной Итальянцами. При включении зажигания свет не загорается, загораются только габаритные огни и после запуска двигателя  свет не включается. Свет включается после нажатия кнопки "моргания" дальним светом (моргнул дальним и свет работает в обычном режиме), если свет нужно потушить, нажимаем кнопку стартера. Чтобы снова запустить свет нужно снова моргнуть дальним. При написании все это кажется голимотьей, но на самом деле это очень просто и удобно, а сделано все это облегчения жизни АКБ, так как при включении зажигания и стартера не расходуется лишней энергии, да и при прогреве не горит в пустую без дела ближний свет. Может это покажется не нужным, но я это очень хотел сделать и не поленился разобрать "морду" пластика для переделки света. Кстати как минимум 4-ро клубней переделали свет именно по такой схеме.
Из этого следует и вопрос, если скутер куплен недавно, то возможно у него уже переделан свет по принципу описанному выше. Но, если раньше было нормально, а стало так, то тогда надо искать причину.

Bell:

--- Цитата: Valeriy от 24/09/2011, 21:33:19 ---Добрый вечер всем!
Вопрос: как было раньше и давно ли куплен Silver? Может у него переделан свет, вот у меня свет переделан по схеме сделанной Итальянцами. При включении зажигания свет не загорается, загораются только габаритные огни и после запуска двигателя  свет не включается. Свет включается после нажатия кнопки "моргания" дальним светом (моргнул дальним и свет работает в обычном режиме), если свет нужно потушить, нажимаем кнопку стартера. Чтобы снова запустить свет нужно снова моргнуть дальним. При написании все это кажется голимотьей, но на самом деле это очень просто и удобно, а сделано все это облегчения жизни АКБ, так как при включении зажигания и стартера не расходуется лишней энергии, да и при прогреве не горит в пустую без дела ближний свет. Может это покажется не нужным, но я это очень хотел сделать и не поленился разобрать "морду" пластика для переделки света. Кстати как минимум 4-ро клубней переделали свет именно по такой схеме.
Из этого следует и вопрос, если скутер куплен недавно, то возможно у него уже переделан свет по принципу описанному выше. Но, если раньше было нормально, а стало так, то тогда надо искать причину.

--- Конец цитаты ---
схему бы.. мне очень понравилась идея )))

wowick:
Схема, судя по всему, штатная. Сильвер был куплен этой весной. 2002 года выпуска. Японец. Ближний свет всегда загорался при включении зажигания и всегда работал при заведенном двигателе. Кнопкой ближний/дальний он соответственно подключал дальний свет.
А сейчас свет горит только в момент нажатия кнопки "моргания". Т.е. кнопку отпустил - свет погас...

Valeriy:

--- Цитата: wowick от 25/09/2011, 07:57:07 ---Схема, судя по всему, штатная. Сильвер был куплен этой весной. 2002 года выпуска. Японец. Ближний свет всегда загорался при включении зажигания и всегда работал при заведенном двигателе. Кнопкой ближний/дальний он соответственно подключал дальний свет.
А сейчас свет горит только в момент нажатия кнопки "моргания". Т.е. кнопку отпустил - свет погас...

--- Конец цитаты ---
Увы, схема не штатная. Саму схему постараюсь найти, но мне это делал наш клубень Айвар (Bilbo), у него точно схема есть, он ее выцепил где-то на Итальянском форуме. Для этого нужно будет по моему 4 диода и релюха.
Ну а раз свет не горит после моргания, то искать причину в электрике или в этой схеме если таковая стоит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии