Автор Тема: Мелкие доработки и ништяки  (Прочитано 18786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Здесь напишу про всякие мелкие полезные мульки:  ;)

-чехол на седло. стоит копейки-выручает сильно, особенно в дождь.
пришел с работы, снял чехол, а седло сухое ) оч. круто и удобно.
покупается здесь. Размер XXL - как раз на сильвера.

-защита перьев вилки - красиво и функционально. особенно для грязных дорог и глины (высохшая грязь может продавить сальники вилки)
тынц

-защита рук от дождя и ветра. работает, но требует доводки до ума. можно поискать более красивую.

-ходовые огни под клюв. Если не хочется ставить ксенон, то это отличный выбор.

-если ваш рост более 185 см, то спинку сиденья хочется отодвинуть подальше. Хонда предусмотрела такую возможность - нужно снять ее с 4-х винтов и поставить на два таким образом, чтобы нижнее крепление спинки было на верхнем креплении сиденья. Спинка отодвинется назад и вверх по 2 см. Держится крепко, а спина лучше поддерживается.

-цифровой вольтметр. Стоит копейки, а дает ценную информацию по заряду батареи. Можно прикрепить на торпедо или на сам аккум.

-отключатель массы. Когда на мопеде стоит сигналка, за неделю и более на стоянке она может выжрать весь аккум, отключатель поможет.

-велокомп. показывает точную скорость, пробеги, время и прочие полезные или не очень мульки. можно занять себя в дальняке тетрисом =)

-набор для ремонта бескамерной резины. для дальняка вещь незаменимая. Просто-таки идеально подходит в нишу для инструмента под седлом.

-теплые ручки Oxford. Ну тут все понятно, просто рекомендую с электроным управлением, а не механическим (они часто ломаются), к тому же они немного толще стандартных - удобнее хват.

-лепесток круиз контроля. В городе мешает, а на трассе помогает - кисть не затекает.

-камерные соски на колесах рекомендую поставить угловые, а не прямые - значительно удобнее накачивать колеса. И не ставить на них дешевые декоративные колпачки из силумина - они прикипают -фиг открутишь.

-брызговик на крыло. Больших проблем у сильвера на этот счет нет, но лишним не будет. А для бурга 400/650 это обязательный тюнинг, иначе запаришься радиатор чистить )

пока все  ;)


карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #1 : 15/06/2013, 20:16:05 »
Можно добавить ништяков от Белорусских умельцев.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #2 : 19/06/2013, 17:57:11 »
а вот еще - кнопка отключения света, бывает полезна при подсевшем аккуме, мне, правда, сегодня не помогла )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #3 : 19/06/2013, 18:00:58 »
а вот еще - кнопка отключения света, бывает полезна при подсевшем аккуме, мне, правда, сегодня не помогла )
Для включенного зажигания, и чтобы при этом свет не горел, можно нажать кнопочку стартера двигателя. Зажигание будет включено, ближний свет будет не светить, а стартер не будет работать, пока не нажмете левую ручку тормоза... Такой режим нужен, например, когда часы настраиваете, или суточные одометры сбрасываете, чтобы зря аккумулятор не разряжать...

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #4 : 19/06/2013, 18:17:30 »
Добавлю:Цифровой вольтметр,работающий от прикуривателя(розетка 12V): http://www.ebay.com/itm/350805319035?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Не требует подключения и монтажа.Стоит копейки.Очень удобен.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #6 : 19/06/2013, 22:53:09 »
По ништякам не плохо.
- Чехла на сиденье у меня нет, его заменяет чехол на весь скутер, дороже конечно, но и функциональней, сухое не только седло но с скут.

- Защита перьев вилки стоит и с описанием согласен

- Защита рук стоит, доведенная до ума.

- Ходовые огни под клювом стоят. Полезная штука

- У меня рост 174, но спинка стоит (спасибо клубням), вещь просто изумительная.

- Цифровой вольтметр стоит, правда фирменный "Koso", класный , но дороговат

- Отключателя массы, увы у меня нет, не понимаю зачем он нужен? Ведь если отключить массу, то и сигналка работать не будет, можно не ставить скут на сигналку и она ничего выжирать не будет, если все правильно подключено и АКБ нормальная. У меня было 3,5 недели Silver стоял с не включенной сигналкой и завелся с полтычка. На мой взгляд не нужная вещь на моте, но хозяин барин.

- Велокопа у меня тоже нет, пользуюсь стоковым спидометром, а все остальное заменяет Айфон.

- Без набора для ремонта безкамерных шин, даже не выезжаю в дальняк, с этим комплектом и на душе спокойней.

- Теплые ручки, стоят. Тут я думаю всем все понятно.

- Круиз контроль, отличный помощник в дальняке, стоит конечно.

- Брызговик это было наверное самое первое что я поставил на Silver и он нужен не меньше чем Бургу.

- Так же еще стоит довольно не плохая на мой взгляд музыка с 4-мя колонками и усилителем, кондером. Дополнительные стопы, габариты и повторители поворотов в кофре, также свет заводской внутри кофра (очень удобно рыться в кофре со светом) Спинка пассажира, хоть и езжу всегда один, но а вдруг, случаи были возил пассажира. RGB ленты с пультом управления, но это понты и не более. Подогрев сиденья водителя ( я эгоист пассажиру делать не стал). И вот наконец дуги, это просто фантастика в дальняке. Замок на тормозной диск с автономной сиреной (которая вообще не жрет АКБ, а питается своим). Расширители зеркал, ну как без них (раньше я был слепой, а теперь я стал зрячим, спасибо Dimmsy). Мощный пневмосигнал в дорогу. Ну и еще  разные наборы ключиков и съемников и другой мелочевки.
Все. ;D
« Последнее редактирование: 19/06/2013, 22:59:24 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #7 : 19/06/2013, 23:42:03 »
- Отключателя массы, увы у меня нет, не понимаю зачем он нужен? Ведь если отключить массу, то и сигналка работать не будет, можно не ставить скут на сигналку и она ничего выжирать не будет, если все правильно подключено и АКБ нормальная. У меня было 3,5 недели Silver стоял с не включенной сигналкой и завелся с полтычка. На мой взгляд не нужная вещь на моте, но хозяин барин.

если не отключать массу - продержится сутки, если отключать - 4 дня. вот такие пироги )
при этом сигналки нету вообще.
при отключенной массе 0,3А на что-то уходит...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #8 : 19/06/2013, 23:51:52 »
- Отключателя массы, увы у меня нет, не понимаю зачем он нужен? Ведь если отключить массу, то и сигналка работать не будет, можно не ставить скут на сигналку и она ничего выжирать не будет, если все правильно подключено и АКБ нормальная. У меня было 3,5 недели Silver стоял с не включенной сигналкой и завелся с полтычка. На мой взгляд не нужная вещь на моте, но хозяин барин.

если не отключать массу - продержится сутки, если отключать - 4 дня. вот такие пироги )
при этом сигналки нету вообще.
при отключенной массе 0,3А на что-то уходит...
Чего и куда уходит? Всю зиму простоял сильвер с подключенным акб и по весне завелся с полтычка.  Ищи куда уходит, если что то сам подключал.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #9 : 19/06/2013, 23:52:54 »
И по поводу чехла на седло - зачем? Протер тряпочкой и поехал, воду оно не впитывает.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #10 : 19/06/2013, 23:57:29 »
- Отключателя массы, увы у меня нет, не понимаю зачем он нужен? Ведь если отключить массу, то и сигналка работать не будет, можно не ставить скут на сигналку и она ничего выжирать не будет, если все правильно подключено и АКБ нормальная. У меня было 3,5 недели Silver стоял с не включенной сигналкой и завелся с полтычка. На мой взгляд не нужная вещь на моте, но хозяин барин.

если не отключать массу - продержится сутки, если отключать - 4 дня. вот такие пироги )
при этом сигналки нету вообще.
при отключенной массе 0,3А на что-то уходит...
0,3 не мало. Какая сигналка стоит? Музыка стоит?
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #11 : 20/06/2013, 01:31:18 »
Музыка, усилок. Жпс трекер
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #12 : 20/06/2013, 09:24:22 »
Музыка, усилок. Жпс трекер
Ну музыка и усилок если в исправном состоянии тоже не должны кушать, а GPS конечно тянет, я сегодня может посмотрю на апетит наших трекеров. Ну если GPS стоит, то тогда отключатель массы оправдан, но сложно как-то это все, каждый раз настраивать часы, настройки магнитолы.
ST 1300ABS

Оффлайн 126

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 431
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #13 : 20/06/2013, 09:29:27 »
А я себе регулировку руля поставил.


Как я раньше без неё жил?

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мелкие доработки и ништяки
« Ответ #14 : 20/06/2013, 09:46:50 »
Прикольная штука, с твоим ростом просто необходимая вешь.
ST 1300ABS