Honda Silver Wing > Мастерские по Silver Wing

Мотомастерская на пр. Вернадского

<< < (6/7) > >>

Denver:
у меня японец не молодой (2005 г).
Поворотники объединены с габаритами, т.е. горят как бы в полнакала всегда.
После подключения сигнализации V62 при постановке и снятии с нее моргают только поворотники и стрелки приборки проходят цикл "туда-обратно" как при включении зажигания.

KraPaGen:

--- Цитата: Denver от 03/07/2013, 14:18:12 ---у меня японец не молодой (2005 г).
Поворотники объединены с габаритами, т.е. горят как бы в полнакала всегда.
После подключения сигнализации V62 при постановке и снятии с нее моргают только поворотники и стрелки приборки проходят цикл "туда-обратно" как при включении зажигания.

--- Конец цитаты ---
Абсолютно такой же диагноз и у меня)))+загорается ближний с задними габаритами.

Jan:

--- Цитата: Valeriy от 03/07/2013, 11:54:41 ---Вообщето у меня стоит 2 диода. Зачем 4?
Из сигналки выходит один провод на световую сигнализацию, потом он раздваивается, после раздвоения на каждом проводе по диоду, эти провода подключаешь к левому и правому поворотнику. Куда еще 2 диода подключать. Правда у меня Европеец и повороты в качестве габаритов не задействованы, может чего на других надо и подключать дополнительно?

--- Конец цитаты ---
У Вас европа - там схема не замороченная. Там больше и не надо. На Америке и Японии все грусно  :( Надо ставить диоды. У кого моргают фары, габариты, приборка - отключайте световую сигнализацию. Обычно горит предохранитель на световой сигнализации старлайна и его меняют на чуть более мощный (вместо 5 ампер ставят 7.5). Однако сам старлайн на столько просто не рассчитан. Я не удивляюсь, почему сигналки со временем начинают "глючить" - это не только коррозия, но и  последствия неправильной установки.

KraPaGen:

--- Цитата: Jan от 05/07/2013, 01:39:07 ---На Америке и Японии все грусно  :( Надо ставить диоды.

--- Конец цитаты ---
Куда?Сколько?Как?
На каждый поворотник по диоду+дополнительная подводка к ним питания с сигналки или хитрее способ есть?

Val:
Сорри, что влезаю в тему, но я ставил на японского, на котором все мигает и крутится при подключении к поворотникам без доп. диодов. В итоге: поставить можно без протяжки проводов к поворотникам - все под передний пластик. Там можно найти по схеме на какие провода ставить диоды, чтобы не включалось лишнее, и в каком направлении. Всего нужно 4 диода, по одному на каждый поворотник. Ставишь диод, чтобы ток шел только в направлении лампы, провод от сигналки подключаешь между диодом и поворотником (если нужно подробнее - постараюсь найти свои записи которые делал, когда я ставил).

Но поворотники получится подключить или только передние, или только задние - лампы стоят там слишком мощные и старлайн для мото просто не рассчитан на такой ток (потому предохранитель и сгорает). Если хочется чтобы моргал и перед и зад, есть два выхода. Первый - ставить более мощный предохранитель и надеяться, что ничего не сгорит. Второй - заменить поповоротники на менее мощные (например, светодиоды).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии