Автор Тема: Мотомастерская на пр. Вернадского  (Прочитано 19831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #15 : 21/06/2013, 01:24:26 »
Стас(Дяденька) как-нибудь расскажет про установку старлайна в Мотодок. Радостного мало.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #16 : 21/06/2013, 09:29:18 »
ага, сам блок держится на честном слове - 2 пластиковых хомутах, лишние провода они просто обрезали и пучком вместе заизолировали, прерывание цепи они не делали, а световую сигнализацию повесили на габариты и на фару, и она у меня уже ёкнула, теперь только звуковой сигнал (скорее всего предохранитель умер)

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #17 : 21/06/2013, 10:23:22 »
ага, сам блок держится на честном слове - 2 пластиковых хомутах, лишние провода они просто обрезали и пучком вместе заизолировали, прерывание цепи они не делали, а световую сигнализацию повесили на габариты и на фару, и она у меня уже ёкнула, теперь только звуковой сигнал (скорее всего предохранитель умер)
Ну блок повешенный на хомутах стяжках это нормально, а вот по остальному - ахтунг. Лучше самому сделать.

Онлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #18 : 21/06/2013, 22:57:51 »
ага, сам блок держится на честном слове - 2 пластиковых хомутах, лишние провода они просто обрезали и пучком вместе заизолировали, прерывание цепи они не делали, а световую сигнализацию повесили на габариты и на фару, и она у меня уже ёкнула, теперь только звуковой сигнал (скорее всего предохранитель умер)
Ну блок повешенный на хомутах стяжках это нормально, а вот по остальному - ахтунг. Лучше самому сделать.
Я догадывался,как они там сделали,но молчал ;D ;D ;D
С подключением поворотников на сигналку,есть проблемка в Сильвере с 2005 г.в.
Дяденька!!!Если надо подключить блокировку,подъезжай в понедельник во второй половине дня=сделаю.
Я рядом с 20 ТМП. ;) ;D ;D ;D
Батёк-Витёк приедет варик крутить,вертеть.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Jan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #19 : 02/07/2013, 01:47:46 »
Неделю назад уехал от меня счастливый обладатель сигнализации Старлайн. Сигнализация мигает, как и должна, ТОЛЬКО поворотниками (а не приборами и габаритами и всем остальным.) Поставлены датчики открывания сидения и правого бардачка. Подключена блокировка и автономная сирена. Прайс в первом сообщении.

Онлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #20 : 03/07/2013, 00:00:55 »
Сигнализация мигает, как и должна, ТОЛЬКО поворотниками
4 диода ставил или к аварийке зацепился???Открой тайну=не томи,поделись опытом.Не охота лишнее время тратить на эксперименты.Рукастые=сами сделают,другие=всегда платят.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #21 : 03/07/2013, 11:11:11 »
Сигнализация мигает, как и должна, ТОЛЬКО поворотниками
...Открой тайну=не томи,поделись опытом....Рукастые=сами сделают,другие=всегда платят.
Про иных/рукастых согласен. Не сочтите за труд, поделитесь ;)

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #22 : 03/07/2013, 11:54:41 »
Вообщето у меня стоит 2 диода. Зачем 4?
Из сигналки выходит один провод на световую сигнализацию, потом он раздваивается, после раздвоения на каждом проводе по диоду, эти провода подключаешь к левому и правому поворотнику. Куда еще 2 диода подключать. Правда у меня Европеец и повороты в качестве габаритов не задействованы, может чего на других надо и подключать дополнительно?
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #23 : 03/07/2013, 12:31:18 »
Ключевое слово наверное "европеец".
У нас, на ипонцах, схема организована так, что при подключении к указателям поворота, начинаются свистопляски с с морганием ближнего света, приборной панели и на "молодых" сильверах стрелки ходуном бегают. Вот. ;) Но в принципе если вкорячить 4-ре диода в поворотные цепи, то этого можно избежать, но тянуть от сигналки придется к каждому указателю отдельно.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #24 : 03/07/2013, 12:42:11 »
Тогда понятно, ну извиняйте, кто ж знал что Вы такие замороченные. ;D ;D ;D
Надо брать Европу, чтоб без проблем.
ST 1300ABS

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #25 : 03/07/2013, 14:18:12 »
у меня японец не молодой (2005 г).
Поворотники объединены с габаритами, т.е. горят как бы в полнакала всегда.
После подключения сигнализации V62 при постановке и снятии с нее моргают только поворотники и стрелки приборки проходят цикл "туда-обратно" как при включении зажигания.

Онлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #26 : 03/07/2013, 21:43:23 »
у меня японец не молодой (2005 г).
Поворотники объединены с габаритами, т.е. горят как бы в полнакала всегда.
После подключения сигнализации V62 при постановке и снятии с нее моргают только поворотники и стрелки приборки проходят цикл "туда-обратно" как при включении зажигания.
Абсолютно такой же диагноз и у меня)))+загорается ближний с задними габаритами.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Jan

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #27 : 05/07/2013, 01:39:07 »
Вообщето у меня стоит 2 диода. Зачем 4?
Из сигналки выходит один провод на световую сигнализацию, потом он раздваивается, после раздвоения на каждом проводе по диоду, эти провода подключаешь к левому и правому поворотнику. Куда еще 2 диода подключать. Правда у меня Европеец и повороты в качестве габаритов не задействованы, может чего на других надо и подключать дополнительно?
У Вас европа - там схема не замороченная. Там больше и не надо. На Америке и Японии все грусно  :( Надо ставить диоды. У кого моргают фары, габариты, приборка - отключайте световую сигнализацию. Обычно горит предохранитель на световой сигнализации старлайна и его меняют на чуть более мощный (вместо 5 ампер ставят 7.5). Однако сам старлайн на столько просто не рассчитан. Я не удивляюсь, почему сигналки со временем начинают "глючить" - это не только коррозия, но и  последствия неправильной установки.

Онлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #28 : 05/07/2013, 02:03:47 »
На Америке и Японии все грусно  :( Надо ставить диоды.
Куда?Сколько?Как?
На каждый поворотник по диоду+дополнительная подводка к ним питания с сигналки или хитрее способ есть?
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Val

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 23
    • Награды
Re: Мотомастерская на пр. Вернадского
« Ответ #29 : 06/07/2013, 11:36:37 »
Сорри, что влезаю в тему, но я ставил на японского, на котором все мигает и крутится при подключении к поворотникам без доп. диодов. В итоге: поставить можно без протяжки проводов к поворотникам - все под передний пластик. Там можно найти по схеме на какие провода ставить диоды, чтобы не включалось лишнее, и в каком направлении. Всего нужно 4 диода, по одному на каждый поворотник. Ставишь диод, чтобы ток шел только в направлении лампы, провод от сигналки подключаешь между диодом и поворотником (если нужно подробнее - постараюсь найти свои записи которые делал, когда я ставил).

Но поворотники получится подключить или только передние, или только задние - лампы стоят там слишком мощные и старлайн для мото просто не рассчитан на такой ток (потому предохранитель и сгорает). Если хочется чтобы моргал и перед и зад, есть два выхода. Первый - ставить более мощный предохранитель и надеяться, что ничего не сгорит. Второй - заменить поповоротники на менее мощные (например, светодиоды).
« Последнее редактирование: 06/07/2013, 11:38:44 от Val »
SilverWing 600 ABS