Автор Тема: Случай с гаишником в белоруси  (Прочитано 4705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Вобщем с гайцами такая история: Я проехал границу и километров через 20 стоял гаишник, соответсвенно он махнул мне своей палкой, я посмотрел на спидометр, было 150. Вспомнил, что штрафы нереальные и открутил ручку до конца. через 100 км примерно, был проезд через шлагбаумы, остановился там и стал ждать. Он приехал через 15 минут (видимо классика ехать быстро не могла, подбегает ко мне и начинает орать,"почему не остановился?" Я говорю, что испугался его, он в черной форме, с какойто непонятной палкой на конце которой круглешок, я таких не видел, у меня мотег без номеров, чего доброго убьете, мот заберете, а меня ищи свищи, концов не найдешь. Потом он говорит " ты в курсе, что камера на 87м километре засекла скорость 199 км\ч?, на что ему отвечаю" не надо мне тут по ушам ездить, потому что это скутер!
Народ, таких круглых глаз я не видел никогда, походил он вокруг, посмотрел на сильвер, сказал что его скутер так не ездит, хотя у него 125, после чего сказал счастливой дороги и больше не нарушай. вот такой случай )

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #1 : 19/05/2013, 01:02:30 »
ну тебе очень, очень крупно повезло. рекомендую не повторять.
хотя без номеров и не такие фокусы прокатывают ;)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #2 : 19/05/2013, 01:19:45 »
Андрюхе повезло, но и среди ГАИшников попадаются нормальные, хотя и редко. Законы в Белоруссии довольно жесткие, да и ДАИшники (по Белорусскому ГАИ, это ДАИ) там менее подкупны, бояться потерять работу. Хотя конечно если не буреть и нормально пообщаться, то можно и договориться.
Вот пример на сколько в Белоруссии жестче законы: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/13139041/?frommail=1
ST 1300ABS

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #3 : 19/05/2013, 01:23:53 »
Понимаете, это сейчас анализировать легко и я понимаю, что мне просто повезло. На тот момент я был уже на пол пути к пинску и еще на нервяке, решение не останавливаться пришло както само. На самом деле до этого случая я себе такого не позволял даже в Москве с обычными (не мотобат) гаишниками

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #4 : 19/05/2013, 01:55:44 »
Андрюха я не говорю что ты не прав и т.д. Просто если уж не тормознул, то как правило гонят без остановок, а ты взял и остановился, видимо это гайца и ввело в ступор. Нормальная история, хорошо что хорошо кончается.
Я в прошлом году когда гонял по Белоруссии на Silvere у меня был похожий случай. Я задержался немного на старте когда одевал экип, Виктор с Иркой упылили. Я когда все одел решил догнать их, ну и конечно открутил до 140-150, и вдруг вижу ДАИШник с радаром из кустов выходит, кроме мня на дороге никого не было, я автоматически, как ты говоришь решение пришло как то само, откручиваю газульку до упора, ДАИшник даже жезл поднимать не стал, он понял что это делать все равно бесполезно, но он за мной не погнался. Витя потом говорил что они вообще редко за мото гоняются. Вот как то так.
ST 1300ABS

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #5 : 19/05/2013, 08:38:44 »
Я вот теперь думаю - штрафы из Белоруссии придут мне за 140-160 км?)))

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #6 : 19/05/2013, 09:28:48 »
Хулиганы)) ;D ;D ;D
за мною раза три гонялись в пинске.на калине  где-то 170 за мной один раз гнались,было 00:00 и ещё  специально выключили мигалку что бы я их не видел. ;D
Honda Pan European ST1300

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #7 : 19/05/2013, 11:50:56 »
Вот лишат Тебя прав на 5 лет и поделом :-)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #8 : 19/05/2013, 15:33:09 »
Я вот теперь думаю - штрафы из Белоруссии придут мне за 140-160 км?)))
Из Белоруссии думаю не придут, еще эта система не отлажена, так что если только от Российских треног.
ST 1300ABS

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #9 : 19/05/2013, 21:48:22 »
Не когда не останавливаюсь когда тормозят обычные гаишники (не мотобат). Остановился один раз в курской облости и в итоге отзали 1300 за двоих)))))) Лучше не останавливаться)) По поводу скорости на радар то как они могут доказать что это ты? Номера то сзади на мото а стреляют радаром с переди!?
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Nakama

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 106
  • SW400 МО Власиха
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #10 : 19/05/2013, 21:55:39 »
треноги (ныкают обычно за остановками) ловят морду, ведут и фоткают уже зад ))
На персональнике у меня есть фотка с такой штуки :D
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #11 : 19/05/2013, 21:55:58 »
Меня словили на столб в населенном пункте, вид сзади ) наши треноги тоже некоторые в зад стреляют

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Случай с гаишником в белоруси
« Ответ #12 : 20/05/2013, 00:38:12 »
Тоже в РБ меня поймали. Показали картинку спереди чуть сбоку. Ч/б и не сильно четкую. А скорость 89 км/ч в нас. Пункте. Не знаю как получилось, я там 110 везде ехал :-)
Ну так вот , Я говорю номеров нет -это м.б. кто угодно. А мент , Мол, у нас номера не обязательно, фото есть и нормально, дело в суд передается. Я усомнился и мы уступили в спор с возражениями:-)
Короче говоря, отпустил он меня , Т.к. уже очередь из пойманных автомобилистов выстроилась.

Кстати, какие штрафы щаз в РБ?

По опыту предпочитаю не гнать - опасно это на наших дорогах...
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01