Автор Тема: про вилку, в продолжение старого форума  (Прочитано 10337 раз)

Оффлайн RUS

• Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 90
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Это точно, я на Сильвере только масло по вязкости сменил и все устраивало.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Alex

• некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 93
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества. Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Возможно. Меня и с первого кузова очень устраивала вилка. Как она работает по мелким неровностям=песня. Прохождение лежачих=комфорт. Подъехал, притормозил и как на диване перекатился.
У многих слегка уставшие пружины в вилке. Возможно и ощущается дискомфорт. Многое зависит от веса райдера. У меня вилка работает, у худенького не работает, у очень толстого не может работать))). На сегодняшний день, самый свежий по пробегу Сильвер у Аlex(а), можно с него мерки снимать и сравнивать))).
вложу свои 5 копеек. на GT как мне кажется вилка чуть пожесче. Был сильвер 2005 года, там вилка действительно мягкая, для моего веса в 80 кг считаю сток абсолютно нормальным. Но решил вставить тазовские пружины и заменил масло на 20. Сильвер стал повыше, пришлось опустить слегка фару, но и соответственно стал жестче. Единственный недостаток, это то что иногда на кочках вилка стала греметь и был слышен звук трущихся пружин о внутреннюю поверхность вилки. Возможно данная причина стала следствием того что я не поставил проставочные шайбы.

Оффлайн Андрей 113

• Новичок
  • *
  • - Вас поблагодарили: 7
  • FJS600А5
  • Награды За активное участие
    • Награды
При наезде на ямки происходит грохот пластика, но задние аморты ведь отрабатывают. При торможении клюет. Нет вилка не течет. Сравнивал с магазинными и при покупке еще три смотрел - у меня как то получше вилка будет. А мой вес 85. Ну хз, может зря придираюсь и просто не как от деревянной подвеске итальянского скутера не отвыкну. Думаю разобрать вилку, замерить длину пружины, если будет коротковата в корячить вазовские пружины.Масло думаю 15ка будет оптимал. Может еще что посоветуете?

Оффлайн Alex

• некто Модератор
  • Ветеран
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества. Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
при весе пилота свыше 100 кг полагаю доп пружины ставить нужно. При моем весе и росте в 170 в этом нет необходимости!

Оффлайн Андрей 113

• Новичок
  • *
  • - Вас поблагодарили: 7
  • FJS600А5
  • Награды За активное участие
    • Награды
А кстати, а если по каталогам сравнить комплектующие вилок GT и обычного? Может хонда это уже учла

Оффлайн Alex

• некто Модератор
  • Ветеран
  • SilverWing 600GT
    • Награды
по каталогу посмотрю, а так читал про сравнение старого и нового кузова изменения есть в части дорожного просвета а так же новый кузов выше и ход вилки увеличен на несколько сантиметров. И в статье говорилось что управляемость стала лучше за счет развесовки и центра тяжести.