Автор Тема: Визг в вариаторе при старте под нагрузкой.  (Прочитано 16542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Благодарю,парни!

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Всем привет, хотел проконсультироваться как новый обладатель сильвера, что бы темы не плодить спрошу тут, до этого все мотоциклы, а тут сильвер появился.
Состояние общее очень даже хорошее, пробег 15к оригинальный не скрученный, пробивался по японии, но есть момент который меня очень смущает.
В общем едет отлично, разгон, никаких посторонних звуков, но когда еду в пробке, и не просто в междурядье, а именно приходить потолкаться в режиме старт стоп около мин 10, появляется какой то дребезг, Именно жребезг а не визг и не свист, как будто  дребезжит пластик какой то, и этот звук появляется только при трогании, как только трогаюсь в пробке, в пределах 2.5 тысяч оборотов появляется этот звук, как будто что то гремит, очень похоже на пустое ведро пластиковое с болтами если потрясти,  а стоит немного разогнаться до 3-3.5 все нормально, никаких звуков нет, немного если проехаться даже в пробке но проехаться. то звук пропадает и при трогании не появляется, а стоит опять потолкаться, опять дребезжит.
Покупал у знакомого, врать человек не будет, говорит облазил все, все в нормальных допусках,  ремень колодки, все норм, дребезг типа возможен от перегрева каких то щек.
Я конечно сам туда полезу, но пока возможности нет.
Хотел спросить, может кто поВангует по описанию проблемы, как я понял такой дребезг в пробках имеет место быть, может есть уже решение на поверхности ?

Оффлайн Ферганец

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 289
  • Награды Орден "За 250 сообщений" Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Вполне возможно ремень растянут как вскроешь все и увидишь.

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Вполне возможно ремень растянут как вскроешь все и увидишь.
Вполне возможно!..... ремень бьет по внутреннему пластику чехла варика при троганьи. ...... во загнул)))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
Вполне возможно ремень растянут как вскроешь все и увидишь.
Вполне возможно!..... ремень бьет по внутреннему пластику чехла варика при троганьи. ...... во загнул)))))))

А откуда там внетренний пластик, когда там пластик только наружный, а крышка сама силуминовая ?

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
сори))))) Стар уже..... просто супер стар!......конечно по силумину!......у меня например там явные следы ремня!))))))) ( в нижней части)
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн Дед Ворчун

  • 1961 г . Я стар ..Я стар ? Да ну нах.. я Super Star !
  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 39
    • Награды
Поглядел в тюбике ваши ДВС и ремень вариатора  :not speak:
Как вы на этих шайтантабуретах ещё ездите  20024
 :alas:

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Ремень может хлопать по крышке при сбросе газа, а на разгоне ни как, если конечно не вытянулся на 5 сантиметров )))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Хотел спросить, может кто поВангует по описанию проблемы, как я понял такой дребезг в пробках имеет место быть, может есть уже решение на поверхности ?
При режиме= пробка, перегревается колокол и колодки сцепления начинают немного проскальзывать. Не критично. Проведите инспекцию колокола и колодок сцепления. Скорее всего там канавки появились.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Кардан не бьет ни где 20025 :be happy:

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн vv00dy

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 68
    • Награды
ычера на паркинге мин 10 тыркался в режиме старт стоп. так и не добился этого дребезка что бы записать аудио, то ли на улице было холодно, то ли там что то притерлось и он стал меньше, в общем ничего не понятно

Оффлайн Антоха

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
    • Награды
всем привет!я визг победил!!!

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
всем привет!я визг победил!!!
Привет! Рассказывай.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Антоха

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
    • Награды
Всем привет !!! У меня всё оказалось довольно просто...Вскрыл сцепление,колодки как новые,но очень много пыли.Прямо слой на колодках о барабане,откудо соответственно при плохом сцеплении и визг...Ребята которые меняли ремень и груза(на полигональные),предыдущему хозяину в Кемерово,тупо выкинули "грязную поролонку"которая является фильтром воздуха охлаждения вариатора...и и естественно все говно там,хорошо хоть рамка осталась...Короче все продул,почистил и встал вопрос о фильтре,простой поролон нельзя его из-зи не проходимости воздуха засосёт в вариатор и капец...дорога в днс



отрываем сетчатку грубой очистки

в одном положении ложится идеально

вырезаеми вот

всё собираем на место,первые пару дней повизгивало ,но всё меньше...колодки притёрлись и отлично!1500 км полёт нормальный цена вопроса 480р.но это мой случай...в новосибе кому интересно обращайтесь,посмотрим...