Автор Тема: Срочно по электрике!!!!!!  (Прочитано 35231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Срочно по электрике!!!!!!
« : 05/05/2013, 20:29:36 »
Ребята!!!
Я очень прошу в теме ТОЛЬКО конструктив, очень серьезная ситуация:
Поехали в дальняк, приехав в Пинск, ребята стали ставить дуги, а одновременно с этим, я, начал копаться с электрикой, в итоге коротнули (случайно) электрику.
Пульт к нопками, который ставиться на расширительный бочек подцепили к розовому проводу (возможно розово-белый), разьём из 4ех проводов (красный, красно-черный, розовый и какой-то еще (красный провода толстые)) вроде бы идет из зажигания, вообщем коротнули, приборка работает, все работает, но бензонасос не качает, проверили ВСЕ реле и предохранители - все живое, подножка  норм, кнопка нажата, на панели приборов загорается красная лампочка (одновременно с этим должен качать бензонасос), но ничего не происходит.
Электрик на месте сказал, предварительно, что это мозги...
Кто что может сказать, посоветовать? Мопед остался за 1000 км от меня, я сегодня приехал на чужом мотике, но там находиться Серега, Витя и Валера.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #1 : 05/05/2013, 23:09:52 »
Ну во-первых, от КЗ по-любому пред на 40 А должен был погореть. И смотреть его надо тестером. Ну если там электрик был, думаю разобрался. Стало быть пробуй чужие мозги воткнуть или бензонасос. Хотя врядли он виноват
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #2 : 05/05/2013, 23:19:53 »
Да, и такое ощущение, что пульт неправильно собран. Проверяли?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #3 : 05/05/2013, 23:21:22 »
Бензонасос можно попробовать запустить, замкнув силовую линию его реле.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #4 : 05/05/2013, 23:30:00 »
ТАк в чём проблема то? Зачем ты уехал? Ты же не один там на Сильвере? Так возьми мозги с другово Силивера и попробуй поставить себе. Если ты один на Сильвере то у Валеры есть знакомые в Белорусии на Сильвере, возьми у них. Не понятно почему ты его там бросил(((
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #5 : 05/05/2013, 23:31:49 »
Извините, за недостаток информации:
Электрик замкнул схему напрямую - насос качает, все реле проверили (даже под мордой 2 штуки), предохранитель под сидушкой, самый правый (там где надпись fuel pump), так же прозвонили и даже заменили.
Так же пробовали мозги от 2001 года европейца - ни его мозги у меня, ни мои мозги у него не заработали (ключ чипованный), подсоединили мозги от 2003 года америкоса - его мозги у меня не заработали, мои у него так же.
Есть предположение что это сигналка, но в сервисе уверяют что разрыв цепи, какой либо, не делали. Завтра еще раз переговорю с электриком, который ставил.
Оставил сильвер я у Виктора (Mamochka) и Сереги (Maugli) из Пинска, так же приезжал Валера, все вместе сидели размышляли что делать, решили оставить до парня, который сможет протестить всю электрику и считать ошибки (частоту мигания лампочки или чтото типо того)
Оставлял сильвер со слезами на глазах, а обратно ехали вдвоём на маджесте - думал это финиш...сейчас оба рады - я, что я на ней больше не еду, а маджеста, что я слез с нее...
« Последнее редактирование: 05/05/2013, 23:35:50 от Дяденька »

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #6 : 05/05/2013, 23:37:13 »
Проверить, приходит ли зажигание на мозг, далее проврить искру, если искры нет, то искать обрыв цепи по зажиганию на мозг, если зажигание на мозге есть, то тогда смотреть датчик падения ( у меня однажды было, что после коротыша он вылетел) если это не помогло то смотреть датчик искрообразования (он же датчик положения коленвала) если в порядке, тогда мозг. Ключ можно перечиповать. Но вероятность, что вынесло мозги 0,1 процента

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #7 : 05/05/2013, 23:39:24 »
Электрик замкнул схему напрямую - насос качает, ...
Пробовали в таком положении заводиться?

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #8 : 05/05/2013, 23:42:25 »
В общем по траблшутингу:
1-Главный 30А предохранитель
2-15А предохранитель
3-Реле бензонасоса
4-Реле остановки двигателя
5-Датчик положения (наклона)
6-Мозги

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #9 : 05/05/2013, 23:47:15 »
Если замкнуть напрямую - то насос качает постоянно и не заводится. А вот про датчики - я щас написал им, как смогут-проверят.
А где найти эти пункты:
3-Реле бензонасоса
4-Реле остановки двигателя
5-Датчик положения (наклона)

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #10 : 05/05/2013, 23:50:27 »
Датчик наклона прямо за приборкой, к нему идут три провода реле насоса и остановки двигателя с левой стороны рядом с мозгами ( прям за аккумулятором)

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #11 : 05/05/2013, 23:54:04 »
Ребят, а можете ссылку дать на схему с подписанными элементами и сказать что искать, а то те 2 реле под клювом и 3 реле под левой боковиной уже проверены, у меня есть предположение, что есть еще прям в самой приборке чтоли

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #12 : 05/05/2013, 23:55:11 »
Вобщем если до 12го не решишь проблему, готов съездить с тобой в пинск и завести твой мот, я в Казань 8го в ночь, а 12го вечером буду уже в мск

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #13 : 05/05/2013, 23:57:15 »
Он без приборки должен работать и заводиться, за приборкой датчик наклона он выглядит не как реле, а полукруг лая коробочка. Извини, сижу в нете с телефона, сейчас скину

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #14 : 06/05/2013, 00:08:01 »
Ребят, а можете ссылку дать на схему с подписанными элементами и сказать что искать, а то те 2 реле под клювом и 3 реле под левой боковиной уже проверены, у меня есть предположение, что есть еще прям в самой приборке чтоли
http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=1034.msg23440#msg23440
качай мануал, 5-й раздел смотри