Автор Тема: Срочно по электрике!!!!!!  (Прочитано 35819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн georg-m

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 92
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #75 : 15/05/2013, 22:33:12 »
Поздравляю!
отходи от нервяков ;)

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #76 : 15/05/2013, 22:35:20 »
Респект!
R-Solvi, есть просьба, обязательно опиши причину и метод лечения, чтобы у нас на форуме тоже была об этом информация.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #77 : 15/05/2013, 22:37:21 »
ну я же говорил! нет, ну я же говорил, что какая-то херня сгорела))))
молодец Андрюха, респекты за взаимовыручку. клуб сильвероводов рулит =)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #78 : 15/05/2013, 22:48:49 »
Да, взаимо выручка что надо.
Представляю как рад Стас.  :)
Я так понял что мы там чисто случайно нашли именно тот ненужный провод что ведёт к замку зажигания.
Но есть там одно но. Надеюсь Стас это не забыл что провод от релюшки бензонасоса скручен на соплях и его надо сделать по нормальному.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #79 : 15/05/2013, 22:51:50 »
Мужик!

Оффлайн Romtattoo

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 199
  • Не кручу педали - к Хонде их не дали.
    • www.romtattoo.ru
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #80 : 15/05/2013, 23:03:39 »
Стас, смотри не кончи когда сядешь на коня)) Рад за тебя!
Желаю экстаза на дорогах.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #81 : 15/05/2013, 23:08:47 »
уже пол квартиры забрызгал...если бы вы знали в каких условиях ежедневно в электричке езжу...
но сегодня понравилось - с трех сторон был зажат девченками, которые были не против прислоняются ко мне самыми нужными, для меня, местами...но на сильвере все-равно лучше ездить чем такое))
Щас опять разговаривал с Пинском - они сказали что всё доп оборудование подключили, все провода что трогали - заизолировали и сделали по нормальному, в пятницу в 11:30 (по Минску) стартуем из Ивацевичей, очень постараюсь заехать на гору, если там кто-нибудь будет
+стотыщмильонов к карме Андрею, Валере, Виктору, Сергею, спасибо что не бросили, подобрали, обогрели и остальное))))
« Последнее редактирование: 15/05/2013, 23:13:18 от Дяденька »

Оффлайн GlaZz

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 49
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #82 : 15/05/2013, 23:18:56 »
Ну слава богу что все решилось. Тут главное сразу и точно определить место неисправности и дальше уже пойдет легче. Я так понял сгорел именно резистор в замке, о котором я писал?. Перепаяли новый и все завелось.... правильно?

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #83 : 15/05/2013, 23:25:49 »
Это что ты в пятницу что ли там будешь уже на горе или в субботу?

Оффлайн Icemann

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 230
  • Majesty250->SW600->Kawasaki Versus
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #84 : 15/05/2013, 23:29:24 »
Просто о существование этого резистора знали единицы людей.
Если бы данная инфа была на форуме то мы бы ещё там его воскресли и Стасу не пришлось бы издеваться над маджестой и ей над ним.  ;D

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #85 : 15/05/2013, 23:43:09 »
Я так и знал что он справится))))))))))))) Не зря писал *МУЖИК*) В его словах были нотки професионализма и не было слов брошеных на ветер) Был бы пробег,прикинь скока лайкой хапанул бы!
« Последнее редактирование: 15/05/2013, 23:46:34 от -=PRO100_Я=- »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Дяденька

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 290
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #86 : 16/05/2013, 00:37:10 »
сменили не резистор, а целиком (как я понял) распайку эту
на счет горы-если успеем, то в пятницу, но посмотрим как ехать будем
« Последнее редактирование: 16/05/2013, 00:40:33 от Дяденька »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #87 : 16/05/2013, 00:49:25 »
Всем участвующим в ремонте и давшим нужные и правильные советы-РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Особенно отличился- R-Solvi.Реально мужской поступок совершил.Очень ему=РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #88 : 16/05/2013, 02:22:58 »
Только что приехал в Брест из Пинска. Вот некоторые подробности:
Весь день по телефону вел Андрюху до Пинска, надо отдать ему должное, 1000 км. он преодолел за 10 часов (просто Шумахер), но у ему в помощь было отсутствие номеров, подробности я думаю он опишет сам по возвращению в Москву.
Вечером около 17:00 по Белоруссии все встретились на въезде в Пинск, вот наша встреча

Сразу же Андрей с Виктором на Silverax помчались домой к Виктору, я на машине по пробкам доехал немного позже. Попили чайку, кофейку и принялись за работу, точнее Андрей принялся за работу, а мы чем могли ему помогали.
Я показал злополучный провод, к которому Стас пытался подцепить маршрутный компьютер и противотуманки и Андрей сразу понял в чем дело.

Андрей отцепил колодку с злополучным розовым проводом, этот провод шел к замку на понижающий напряжение стабилитрон (извиняюсь возможно допускаю ошибки в названии). Для того чтоб добраться до замка зажигания, за неимением нужного инструмента Виктору пришлось поработать буром,  Андрей в это время кушал с дороги, как только Андрей перекусил, Виктор к этому времени уже подготовил винты и Андрей разобрал замок зажигания и вот виновник всех бед крупным планом, но снимок не очень хорошего качества

Стабилитрон был выпаян, но прочитать номинал было затруднительно, так как надпись сгорела.
На помощь вызвали местного специалиста с погонялом "Братэла" с очень прикольными очками. Вместе пытались хоть как-то определить что же это сгорело.

"Братэла" в старых мотоочках со вставленной туда линзой, смотрится очень прикольно.

Пробовали припаять диод, но это результата не дало. Я с "Братэлой" метнулся на машине искать в закромах нужную деталь и уже минут через 20-30 мы вернулись к Silvery с нужными запчастями.
После впаивания нужной детали, Silver проснулся с первой попытки, далее дело пошло очень быстро, так как я очень торопился в Брест и чуток начал накрапывать дождик. Андрей капитально все спаял и собрал замок зажигания, я попутно начал собирать некоторые детали, которые как оказалось даже снимать не нужно было. Попутно все заново подключили, и где нужно спаяли. Виктор установил противотуманки, я с Андреем подключили пульт и вольтметр, установили доп. реле на управление пультом и на этом наша работа закончилась, так как начало темнеть и мне уже давно нужно было уехать в Брест, но я ни как не мог уехать, так как знал что встретимся уже только в Москве, на прощание нас сфоткали и я попрощавшись укатил в Брест, оставив Андрея с Виктором в Пинске.



Завтра Виктор с Андреем дособирают Silver, возможно прокатятся по местным достопримечательностям и в Пятницу будут встречать Стаса в Ивацевичах, откуда Стас и Андрей и покатят в Москву. Я же пока задерживаюсь на несколько дней в Белоруссии.
Более подробную информацию, со всеми терминами по возвращению в Москву опишет Андрей.
Вот пока и все.
« Последнее редактирование: 16/05/2013, 03:04:51 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Срочно по электрике!!!!!!
« Ответ #89 : 16/05/2013, 12:30:01 »
Красавцы )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01