Honda Silver Wing > Ремзона Silver Wing

установка Starline V62 на сильвер...

<< < (2/17) > >>

Denver:
Мне недавно поведали историю когда в повороте остановился двигатель и, якобы, пилот упал.

Сёрж:
На форуме старлайна для CBR1000 их инженер порекомендовал блокировку ставить в разрыв ignition coils установка Starline V62 на сильвер...
Нарисовал на схеме сильвера вроде тоже самое (в сером овале), верно ли? установка Starline V62 на сильвер...
А так же куда подключать провод 6 (+ вход на зажигание)и нужны ли диоды при подключению к габаритам провода 9 ?

Bilbo:
1-В сером овале верно.
2-передние габариты у япо-америкосовских версий организованы в поворотниках, нити горят как бы в пол накала. Я подключил 6-й провод через диоды к задним поворотникам, при таком подключении одновременно включаются и передние поворотники, правда еще и ближний свет, но этот баг я решил релюхой на включение ближнего.

Сёрж:

--- Цитата: Bilbo от 22/04/2013, 15:19:50 ---1-В сером овале верно.
2-передние габариты у япо-америкосовских версий организованы в поворотниках, нити горят как бы в пол накала. Я подключил 6-й провод через диоды к задним поворотникам, при таком подключении одновременно включаются и передние поворотники, правда еще и ближний свет, но этот баг я решил релюхой на включение ближнего.

--- Конец цитаты ---
А для чего нужны диоды и что будет, если подключить к передним поворотникам? И желтый (6 провод) куда подключать?

Bilbo:
Если подключать к передним, то до задних не дойдет, а диоды нужны, что бы во время указывания поворотов показывался только тот поворот, который указываешь, а не оба. 6-й провод подключать после диодов на плюсовые провода правого и левого указателя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии