Автор Тема: Борьба с сопливостью в районе проводов генератора  (Прочитано 21683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denver

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 845
  • Награды За активное участие Серебряная медаль
    • Награды
Re: Засопливил движок. Что делать?
« Ответ #45 : 24/09/2015, 15:01:47 »
заказал

Оффлайн Bullet

  • НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 178
  • Сообщений: 2,479
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Засопливил движок. Что делать?
« Ответ #46 : 24/09/2015, 15:48:45 »
Блин парни, вот я замутил то))))))) прям на расхват))))))))) Дэн - месяц устроит! Рус - не заказывай! Спасибо обоим! )))))))))
-«fuck the system»
Убей в себе государство

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Засопливил движок. Что делать?
« Ответ #47 : 24/09/2015, 20:15:52 »
и еще, Руслан, код верно я указал?
и код замены?
Все верно  :clap:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Zein

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Проехал на свежеотремонтированном сильвере 650 км (Москва-калуга-верея-можайск-Руза-Звенигород-домой). Все сухо, игра стоила свеч.

Вопрос: когда ехал в моторяду по МКАДу, услышал в отражающемся звуке от бетонной стены, металлический звук при резком открытии газа на скорости 30-60 км/ч. Звук похож, как будет проволока зацепилась за колесо. Когда едешь на открытом пространстве, и звук ниоткуда не отражается, звука не слышно, все штатно. Нет мыслей у опытных сильвероводов?

тоже услышал у себя сегодня такой звук, как раз на вело дорожке на мкаде, звук похож на трение тормозного диска о колодку, только намного громче, и не при открытии газа, а при скорости 40-80, дальше мб и есть, но из за ветра не слышно. Как решил этот вопрос и в чем собственно была проблема?

Кстати поздравьте меня, вчера стал обладателем 400 ки 2001 года, на обтекателе клубная наклейка, кто по косвенным признакам узнает своего "бывшего"))
« Последнее редактирование: 26/09/2016, 12:27:55 от Zein »

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Чаще всего скрип от колодок сцепления. Странно что на таких скоростях.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Zein

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Чаще всего скрип от колодок сцепления. Странно что на таких скоростях.

а на ходу от чего могут колодки сцепления издавать звуки? они же в зацепе должны находиться с момента троганья, а если звук от проскальзывающих, то на тяге это сразу почувствуется. А у меня равномерный звук трущегося металла, при чем колодка врятли зажата, едет довольно бодро и накат хороший.

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Сообщений: 2,123
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества.
    • Награды
Возможно подшипники! попробуй подиагностировать на подножке, так хотя бы будет понятно из какого места шум.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Может скрип из суппорта идет, там снизу насколько помню есть поджимная пластина колодок, может ее не правильно установили или она изогнута.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Ateist

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 84
  • Награды За активное участие
    • Награды
Значится так, все просто. Я у себя причину звука нашёл.
Вспомните вот этот пост: http://silver-wing.club/index.php/topic,1884.0.html

Там я пожаловался, что вылезшие сердечники роликов запилили мне корпус вариатора.
Они родимые у меня и звенят. Когда я снял неисправные скутермаговские ролики, и поставил родные, с пластиковых бортом, звон сильно сократился. Установка нового, исправного корпуса вариатора, уверен решит проблему полностью.
Так что уважаемый, новоиспеченный владелец сильвера, велкам в вариатор. Там похоже подобная картина.
« Последнее редактирование: 26/09/2016, 21:32:17 от Ateist »

Оффлайн Zein

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Всем спасибо за советы, на выходных буду разбираться, есть еще вопрос, как определить без разборки вариатора сток грузики стоят или нет? например по скорости и оборотам, у меня 400 при скорости 100-6к обороты, при 110 примерно 6,3 к

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 94
  • Сообщений: 2,123
  • SilverWing 600GT
  • Награды Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями Орден «За знание и веру»  учрежден советом по общественным наградам за достойное служение на благо Отечества.
    • Награды
если груза не сильно по весу отличаются то так сходу не определить. разница в скорости порядка на 10 км/ч изменяется.

Оффлайн Zein

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Еще заметил такое неприятное явление, как резкий запах бензина, когда после продолжительной поездки останавливаешься и глушишь сразу, при прогреве, или когда подходишь к холодному запаха бенза нет, капель под ним тоже не появляется

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Избыточное давление с бака, скидывает клапан. Почитайте пжлста форум, очень много всего написано.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.