Автор Тема: Коды неисправности FI  (Прочитано 16814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg15364

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Коды неисправности FI
« : 14/04/2013, 12:36:58 »
моргает лампочка FI(3 длинных,4 коротких)

Оффлайн Талый

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #1 : 14/04/2013, 19:12:34 »
ошибка в топливной системе (FUEL INJECTION)
причин множество, богатая смесь или бедная, форсы, дросель, бензонасос. Разобрать проверить, промыть.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 19:15:48 от Талый »

Оффлайн serg15364

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #2 : 15/04/2013, 19:08:09 »
Всем привет. Разобрался я с морганием лампочки FI. Оказалась неисправность в заслонке на глушителе. Зимой чистил воздушный фильтр, возможно крутанул движок заслонки. Сегодня решил выкрутить его в крайнее положение. При вкл. зажигания движок заслонки крутанулся и моргание лампочки FI прекратилось.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #3 : 15/04/2013, 21:46:10 »
где он находится?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн serg15364

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #4 : 15/04/2013, 23:06:23 »
Кто он? Если движок заслонки, то рядом с воздушным фильтром по левую сторону.

Оффлайн Paparaci

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 101
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #5 : 18/04/2013, 11:52:17 »
ошибка в топливной системе (FUEL INJECTION)
причин множество, богатая смесь или бедная, форсы, дросель, бензонасос. Разобрать проверить, промыть.
А посмотреть код ошибке в мануале не вариант
Байкир на скуторе. "все байкеры - МЕХАНИКИ от природы" (с)
-Есть только один бог, и имя его смерть. А смерти мы говорим только одно "Не сегодня". ©

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #6 : 18/04/2013, 12:01:36 »
Не у многих есть такой мануал, для модели того года, когда стали ставить эту заслонку. Я, первым делом, как прочитал САБЖ сообщение, взглянул в мануал и не увидел такой ошибки, посему и не стал ничего писать ибо ХЗ.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #7 : 18/04/2013, 13:05:37 »
а какого года модель?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн serg15364

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #8 : 18/04/2013, 21:50:41 »
У меня 2006.

Оффлайн ВиталикС

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 145
  • Москва ЮВАО
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #9 : 18/04/2013, 22:05:17 »
по мануалу он ругается на ест датчик 7 морганий, датчик температуры охлаждающей жидкости

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 61
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #10 : 20/06/2013, 20:28:01 »
Коллеги, прочитал тему, так как столкнулся с проблемой.
Сильвер 07года, пробег 35тыс, сейсас нахожусь в турне по Европе. 200км не доезжая до Варшавы загорелась лампа FI, три длинных , четыре или пять короткх. Сильвер перестал разгоняться быстрее 80кмч. При попытке ехать быстрее фыркает, но скорость не набирает.
Остановился, заглушил, подождал 15минут, все прошло.
Затем спустя 1000км ситуация повторилась в Австрии и в этот раз уже пять раз подряд с интервалом 15минут.
В Варшаве после первого проявления заехал на официальный сервис, два часа копались, сначала сказали, что неисправность в датчике выпускных клапанов. В итоге сказали, что из-за того, что стоит неродной глушитель без датчиков катализатора, то борт компьютер не получает нужных сигналов оттуда и начинает глючить.
Затем заехал на офиц сервис в Италии, парни подключив комп, сказали, что мотик не из Европы и в их программе нет такого кода неисправности и соотв они ничего не могут сделать.
До этого проехал на этом сильвере 15тыс км и все было нормально, из чего я делаю вывод, что версия с глушителем слаба.

У кого есть какие идеи, просьба высказываться, любые советы приветствуются.
Спасибо.
Чтобы определить границы возможного, нужно выйти за эти границы

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #11 : 21/06/2013, 01:20:32 »
Кирилл привет. Вот уже который день пытаюсь до тебя дозвониться и все без результата.
Короче была у меня похожая проблема. 2 дня с ней маялся, тоже находился вне в Москве, а в Белоруссии. После разбора пластика на Silverе нужно было выдвигаться домой 100 км. время было 24:00. Пока выезжал из города Пинска все было нормально, но как только скорость равнялась 80 км/ч Silver начинал дергаться как паралитик и загорелась FI, останавлюсь покурю, завожу нормально, свыше 80-ти опять тоже самое. Так и ехал домой со скоростью 70. Добрался до дома и сразу все стал разбирать прямо ночью. Все разъемы прочистил, все перепроверил, результата нет. Под утро ушел спать, как только проснулся снова все проверять, все датчики промыл и чего только не делал, все безрезультатно, до 80-ти едем, после 80-ти ошибка и ступор.
Но у меня еще и стрелка спидометра прыгала как ненормальная, жила своей жизнью,могла прыгнуть до 180-ти, а могла выше 20-ти не подниматься, о могла вообще лежать На утро следующего дня начал проверять всю проводку и начал с датчика скорости который стоит в редукторе, нашел обрыв провода возле разъема колодки что стоит за левой подножкой пассажира. Обрыв устранил и о чудо Silver заработал как часы и никаких намеков на ошибку, спидометр стал работать стабильно. Я был конечно рад что нашел неисправность, но как же я злился что за 2 дня я снимал весь пластик 4 раза, а чтоб устранить этот злополучный обрыв в проводке, даже ничего снимать не надо было, просто рассоеденить разъем (который я раза три рассоединял до этого и прочищал все контакты), найти обрыв и устранить его методом паяния с последующей хорошей изоляцией.
Не знаю эта у тебя причина или нет, но симптомы очень похожие, если стрелка спидометра скачет и работает не равномерно, то это 100% будет такая же причина. Но если спидометр работает стабильно, тогда не знаю. Правда за эти 2 дня ремонта я 4 раза думал что причина устранена, Sildth начинал работать стабильно и ошибка не загоралась, как только я собирал пластик, все начиналось с начала, вот по этому 4 раза я пластик дергал.
Почему произошел этот обрыв в проводке я не знаю, в этом месте его зацепить случайно просто невозможно, когда паял его и то с трудом подлазил, пришлось вытаскивать проводку чтоб нормально запаять. Я так понимаю что датчик скорости на Silvere играет далеко не последнюю роль, может сам датчик скорости забарахлил, попробуй его открути, прочисть контакты, хотя все разъемы у Хонды хорошие.
Надеюсь что с проблемой ты справишься. Только одна просьба, отпиши как прочтешь это сообщение, как работает у тебя спидометр? А мы тут пообщаемся, может что еще придумаем, но для этого нужно знать стабильно ли работает у тебя спидометр.
У меня Silver 2008 года, правда Европеец.
« Последнее редактирование: 21/06/2013, 01:22:10 от Valeriy »
ST 1300ABS

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 61
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #12 : 21/06/2013, 23:52:44 »
Валера, привет, ты как всегда готов помочь, спасибо
Спидометр работает нормально.

Сходил сейчас нашел этот датчик за левой подножкой, там 6 пинов в разъеме. Оно? Подергал его, под ним два кабеля уходят внутрь вариатора.
Понимаешь, у меня лампа FI горит не всегда. Вчера я ездил здесь до города, проехал километров 40, все номрально. До этого с момента последнего проявления проблемы проехал километров 150 со скоростью 140- также ок.  Но до этого в течение дня проблема проявилась пять раз с интервалом 15-30мин.

Когда проблема была у тебя, она проявлаляь каждый раз или также спонтанно?

Еще как пища для размышления, около 6500 км назад я делал большое ТО на сильвере, с заменой ремня вариатора. Может они что-то там зацепили с этим датчиком скорости внутри вариатора? Но опять же, я проехал с тех пор около 5тыс км до того как эта проблема появилась первый раз...

Спасибо
« Последнее редактирование: 22/06/2013, 00:11:26 от Кирилл »
Чтобы определить границы возможного, нужно выйти за эти границы

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #13 : 22/06/2013, 00:08:18 »
Ну а причина пока не выяснена?
Почему не могу до тебя дозвониться уже почти неделю?
ST 1300ABS

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 61
    • Награды
Re: Коды неисправности FI
« Ответ #14 : 22/06/2013, 00:17:26 »
Причина не выяснена.
У меня нет пропущенных звонков. Возможно, звонишь по другому номеру. Я прислал тебе номер в личку.
Чтобы определить границы возможного, нужно выйти за эти границы