Автор Тема: как сделать подвеску мягче?  (Прочитано 23589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #15 : 11/04/2013, 22:50:12 »
В каких числах точно не могу сказать, так как дел у меня там вагон и тележка, по этому и писал скинь номер телефона. Я в Белоруссии буду дней 20, в Пинске буду раза два.
ST 1300ABS

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #16 : 11/04/2013, 23:21:54 »
В каких числах точно не могу сказать, так как дел у меня там вагон и тележка, по этому и писал скинь номер телефона. Я в Белоруссии буду дней 20, в Пинске буду раза два.

ок как на днях поменяю номер сразу напишу тебе его.
Honda Pan European ST1300

BASSS

  • Гость
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #17 : 13/04/2013, 09:24:16 »
To Кот Базилио.  А долго вы ездили на Маджесте? Чем, ее сложнее обслуживать? Много она масла ела? Просто у меня за два сезона, масло не елось вообще. Для замены возд фильтров, пластик снимать не нужно, правда воздушных два. Масл фильтр сбоку, а не снизу как на Сильвере, варик такой-же. Масло в редукторе удобнее менять на Мадже. Ну и нет на Ямахе этих дурацких клипс, для крепления пластика. А на Хонде они присутствуют и при сборке надо иметь их в запасе новые, т.к. ломаются. Я не говорю, что Маджа очень управляемый, но то, что лучше, Сильвера это абсолютно точно.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #18 : 13/04/2013, 11:52:16 »
А на Хонде они присутствуют и при сборке надо иметь их в запасе новые, т.к. ломаются.
Сорри за офф, но я такого не заметил, мне именно хондовские МНОГОРАЗОВЫЕ клипсы очень понравились, ни одной не сломал и работать приятно, только пальцами.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #19 : 13/04/2013, 12:45:11 »
А на Хонде они присутствуют и при сборке надо иметь их в запасе новые, т.к. ломаются.
Сорри за офф, но я такого не заметил, мне именно хондовские МНОГОРАЗОВЫЕ клипсы очень понравились, ни одной не сломал и работать приятно, только пальцами.
Наверное тебе свежие клипсы попались(ПОВЕЗЛО).Имеют они св-ва высыхать.За три года разборки Лидов(50см3 и 101см3)Сломал их великое множество.Умудряются они ломаться даже при не сильном нажатии на центр,для изьятия. Не всегда полностью стягиваются и при вынимании хвосты ломаются и остаются в пластике.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

BASSS

  • Гость
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #20 : 13/04/2013, 13:40:17 »
Ну собственно повезло, что не сломалась ни одна. А так они ломаються на ура, когда высыхают. И тут без разницы на Хонде или любом другом мотике. Клипсы делает сторонний производитель, а не Хонда. Мне не нравиться присутствие этих клипс  в принципе на скутере. Для меня соединение болт/гайка удобнее.

От темы отходим. :)  Попробовал автор на приспущенных колесам поездить? Лучше или все равно жестко?

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #21 : 13/04/2013, 14:55:40 »
Ну собственно повезло, что не сломалась ни одна. А так они ломаються на ура, когда высыхают. И тут без разницы на Хонде или любом другом мотике. Клипсы делает сторонний производитель, а не Хонда. Мне не нравиться присутствие этих клипс  в принципе на скутере. Для меня соединение болт/гайка удобнее.

От темы отходим. :)  Попробовал автор на приспущенных колесам поездить? Лучше или все равно жестко?

Да приспустил перед 1,3 зад 2,0,0аммортизаторы зад стоит на 5.Всеровно не то((что ещё посоветуете сделать?как на норм дароге то норм ничего не бьёт, а как только дарого похуже так такое чувства что на каком то карыте едешь(((
Honda Pan European ST1300

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #22 : 13/04/2013, 15:40:47 »
Да приспустил перед 1,3 зад 2,0,0аммортизаторы зад стоит на 5.Всеровно не то((что ещё посоветуете сделать?как на норм дароге то норм ничего не бьёт, а как только дарого похуже так такое чувства что на каком то карыте едешь(((
Ого!Совсем маленькое давление оставил.ОПАСНО!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #23 : 13/04/2013, 16:19:40 »
Да приспустил перед 1,3 зад 2,0,0аммортизаторы зад стоит на 5.Всеровно не то((что ещё посоветуете сделать?как на норм дароге то норм ничего не бьёт, а как только дарого похуже так такое чувства что на каком то карыте едешь(((
Ого!Совсем маленькое давление оставил.ОПАСНО!

подкачал уже.
Honda Pan European ST1300

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #24 : 02/05/2013, 09:40:51 »
Прошу простить меня, что вмешиваюсь в полемику, но 5 на задних аммортизаторах - это жестко!

Оффлайн Павлентий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 132
  • Honda Pan European ST1300
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #25 : 02/05/2013, 10:07:33 »
Прошу простить меня, что вмешиваюсь в полемику, но 5 на задних аммортизаторах - это жестко!


Уже поставил на 4,и поставил вазовские пружины и масло 20w.Вроде лучше,сильвер стал более высоким,но всеровно не то по сравнению с маджестиком.
Honda Pan European ST1300

BASSS

  • Гость
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #26 : 02/05/2013, 21:43:27 »
Ну не знаю... У меня 115кг чистого веса + экип. 5-ка на задней подвеске, впереди масло 20-ка и вазпружины, не жестко. Во-всяком случае, мягче мне не хочется.

п.с. Сильвер не будет даже близко похож по подвеске на Маджесту, надо с этим смириться. Зато он разгоняется намного интересней. И 140-150км.ч. на нем легко и не страшно за скут, а на Мадже, это уже предел, комфортно до 130км.ч. 

Оффлайн Стелс

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #27 : 18/06/2013, 13:11:06 »
Извиняюсь за ламерский вопрос, а что за вазовские пружины? От чего? )))

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #28 : 18/06/2013, 13:23:33 »
Извиняюсь за ламерский вопрос, а что за вазовские пружины? От чего? )))
Здесь все подробно расписано: http://forum.silver-wing.info/index.php?topic=124.0
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: как сделать подвеску мягче?
« Ответ #29 : 18/06/2013, 14:38:56 »
по поводу пружин и 20w.
покатался - мне кажется жестко. стало жестче, чем на тмаксе. передняя вилка повторяет все неровности и отдает в руль. на ровной дороге хорошо, можно даже закладывать - нет раскачки. а вот на плохой кайфа нет (
думаю, что надо понять ощущения на 15w
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01