Автор Тема: каким бензином лучше заправлять?  (Прочитано 24699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #30 : 11/04/2013, 17:22:14 »
Оба скутера заливаю только 95-м.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #31 : 11/04/2013, 17:39:00 »
Не, ну чего еще ожидать от автомобиля которого проектировали люди жрущие лягушек  ;D

Есть же правило трех "Ф": не брать Форд, Фиат и все Французское  ;D  ;D

Димыч, я не понял, ты что против Форда имеешь? Ты же сам на нем гонял. (Хотя я вам скажу по секрету, я тоже эти 3 Ф не люблю, хоть и имею их во владении)
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?

А вот по поводу Лукойла - лет 5 вроде назад покупая машину Пыжо, официалы не рекомендовали заправляется на Лукойле и даже говорили, что снимать с гарантии будут такие машины.


Такие байки ходили и про ВР и другие брэнды.
ST 1300ABS

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #32 : 11/04/2013, 17:43:47 »

Димыч, я не понял, ты что против Форда имеешь? Ты же сам на нем гонял. (Хотя я вам скажу по секрету, я тоже эти 3 Ф не люблю, хоть и имею их во владении)

Так я и 2-х Французов 406-х имел  ;D

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #33 : 11/04/2013, 17:58:08 »
Не, ну чего еще ожидать от автомобиля которого проектировали люди жрущие лягушек  ;D

Есть же правило трех "Ф": не брать Форд, Фиат и все Французское  ;D  ;D

Димыч, я не понял, ты что против Форда имеешь? Ты же сам на нем гонял. (Хотя я вам скажу по секрету, я тоже эти 3 Ф не люблю, хоть и имею их во владении)
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?

А вот по поводу Лукойла - лет 5 вроде назад покупая машину Пыжо, официалы не рекомендовали заправляется на Лукойле и даже говорили, что снимать с гарантии будут такие машины.


Такие байки ходили и про ВР и другие брэнды.
Это не байка, это у меня друг так купил пыжика.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #34 : 11/04/2013, 21:48:17 »
С лукойлом есть одна проблема. Не помню, как называется эта форма собственности, но любой чукча может купить на свою заправку бренд лукойл и торговать чорти чем. Скорее всего над ними контроль есть какой-то, но чем дальше от первопрестольной, тем с контролем с этим тяжелее.
Я предпочитаю заправляться на заправках с развитой инфраструктурой: чтобы кафешка была, магазин и прочие излишества. Изхожу из тех соображений, что люди вбахавшие столько денег в заведение не будут отпугивать от него покупателя паленым бензом. Наебать наебут конечно как-нибудь, но иначе :)
В моем топ-листе бипишка и роснефть.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #35 : 11/04/2013, 22:20:24 »
Жень, я понимаю что это не байка, я может не правильно выразился. Просто когда я ездил на Додже (ужасная машина, но самая лучшая по комфорту), мне официалы тоже по ушам ездили, точно такую же песню но про ВР и тоже гарантией пугали. Я думаю что здесь не имеет смысла слушать официалов, они просто имеют договоренность с нефтеторгашами, кто больше заплатил, того песни и поются. Кстати у Форда уже наверное года 4 на лючке бензобака идет наклейка ВР. Это все продажный гон официалов.
ST 1300ABS

BASSS

  • Гость
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #36 : 11/04/2013, 22:36:31 »
Не заливаюсь на BP с того момента, когда встретил знакомого, который там работал. Он мне сказал "мы не доливаем, это наш левак". Как это на практике, я не знаю и вообще правда или нет тоже. Но все-ж. Лью Лукойл 95 экто.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #37 : 11/04/2013, 22:41:10 »
Валера, да я понимаю, что это всё сговор и откаты.
А по хорошему, мотоциклистам надо доплачивать и блага всякие делать ибо мы разгружаем дороги в теплое время года и портим их намного меньше.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #38 : 11/04/2013, 22:49:11 »
Валера, да я понимаю, что это всё сговор и откаты.
А по хорошему, мотоциклистам надо доплачивать и блага всякие делать ибо мы разгружаем дороги в теплое время года и портим их намного меньше.
Ну так тебе же уже поощьрили (дорожный налог на мото стал дороже чем на авто), тебе мало)))))))))))))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #39 : 11/04/2013, 22:57:32 »
С лукойлом есть одна проблема. Не помню, как называется эта форма собственности, но любой чукча может купить на свою заправку бренд лукойл и торговать чорти чем. Скорее всего над ними контроль есть какой-то, но чем дальше от первопрестольной, тем с контролем с этим тяжелее.
Я предпочитаю заправляться на заправках с развитой инфраструктурой: чтобы кафешка была, магазин и прочие излишества. Изхожу из тех соображений, что люди вбахавшие столько денег в заведение не будут отпугивать от него покупателя паленым бензом. Наебать наебут конечно как-нибудь, но иначе :)
В моем топ-листе бипишка и роснефть.

Лукойлики все свои франчайзинговые помойки посворачивали, в московском регионе точно.

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #40 : 11/04/2013, 22:59:40 »

Не, ну чего еще ожидать от автомобиля который проектировали люди жрущие лягушек  ;D

Есть же правило трех "Ф": не брать Форд, Фиат и все Французское  ;D  ;D
[/quote]

Анекдот в тему:

- Алло, милая, ты где?!
- В Норе!
- ????!!!!!  ГДЕ?!!!!!!
-  В НОРЕ!!!!
- В какой, нахрен, норе?!!!
- которую ты мне купил!
- а-а-а-а... в РЕНО! Хорошо, что я тебе ПЕЖО не купил....

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #41 : 11/04/2013, 22:59:56 »
Не заливаюсь на BP с того момента, когда встретил знакомого, который там работал. Он мне сказал "мы не доливаем, это наш левак". Как это на практике, я не знаю и вообще правда или нет тоже. Но все-ж. Лью Лукойл 95 экто.
На любой заправке нас всегда натягивают, нет таких заправок где не занимаются махинациями. С нашим объемом бака не долить труднее, на малом литраже не долив мизерный. Хотя все это зависит от наглости хозяина заправки.
ST 1300ABS

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #42 : 11/04/2013, 23:26:58 »
Не заливаюсь на BP с того момента, когда встретил знакомого, который там работал. Он мне сказал "мы не доливаем, это наш левак". Как это на практике, я не знаю и вообще правда или нет тоже. Но все-ж. Лью Лукойл 95 экто.
Практически на всех заправках недоливают.Достаточно взять пластиковую канистру и проверить.Я раньше всегда так делал,пока они не ввели запрет на пластиковую емкость.

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #43 : 11/04/2013, 23:32:06 »
Не заливаюсь на BP с того момента, когда встретил знакомого, который там работал. Он мне сказал "мы не доливаем, это наш левак". Как это на практике, я не знаю и вообще правда или нет тоже. Но все-ж. Лью Лукойл 95 экто.
Практически на всех заправках недоливают.Достаточно взять пластиковую канистру и проверить.Я раньше всегда так делал,пока они не ввели запрет на пластиковую емкость.
Я однажды дал 100р и сказал 3литра (тары небыло больше) и наливал в 2 бутылки из под чаяя нести. В итоге вторая бутылка заполнилась на половину ,а счётчик уже 3 литра показал. На вопрос заправщику мол это шутка? Ответ был мол у вас бутылки бракованые)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #44 : 12/04/2013, 00:14:02 »
Бутылки были двухлитровые, вот все и срослось. :D
ST 1300ABS