Автор Тема: каким бензином лучше заправлять?  (Прочитано 24711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #15 : 11/04/2013, 13:57:26 »
Предлагаю чистить камеру по старинке - высокими оборотами на продолжительной дистанции :)

Оффлайн R-Solvi

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 228
  • Фирсановка
  • Награды Орден "За 100 сообщений"
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #16 : 11/04/2013, 14:17:06 »
парни, работаю с подогревателями Webasto, т.е. их устанавливаю и ремонтирую, в подогревателе стоит испаритель, который коксуется от любого бензина. Но! Если клиент заправляется на Газпроме, лукойле или Роснефте, то кокса всегда гораздо меньше, после БиПи замые грязные горелки. Компания Webasto  проводит независимые иследования топлива с разных заправок и самое чистое топливо остается на газпроме. Я заправляюсь либо газпром либо лукойл, всегда 95.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #17 : 11/04/2013, 14:30:51 »
Газпром - топливо соответствует 4 классу.
Лукойл - 5 классу.
Это указано на чеках.

Разница в содержании серы  в этих классах.
4 класс - не более 50 мг/кг.
5 класс - не более 10 мг/кг.

Сера образует нагар, закоксовывает форсунки и для экологии вредна.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #18 : 11/04/2013, 14:43:26 »
А ещё у нас 95 не соответствует своему показателю, он является 92 с кучей присадок, которые разлагаются через не продолжительное время.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #19 : 11/04/2013, 14:46:11 »
Димыч, это ясно. Вот только у меня всегда возникает вопрос: какого класса поступает бензин из пистолета в бак? Чекам я особо не доверяю, ведь наши нефтеперерабатывающие заводы по моему пока не могут выпускать топливо выше чем Евро2. Тогда откуда на чеке беруться другие цифры?
ST 1300ABS

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #20 : 11/04/2013, 15:11:32 »
чо это не могут? все давно могут, они отсрочку 5 лет брали на перевод мощностей под евро 4, типа дорого им.
ага, бедные нашлись.
так что, кто бы там что ни говорил, заправляться можно на любой брендовой заправке, а вот левых стоило и стоит избегать всегда.
и разница между 92-ым и 95-ым будет на уровне ощущений, поскольку заложена больше в голове, чем в технике.
я лил, лью и буду лить 92-ой во всю технику, где об этом сказано четко в мануале "от 91 и выше"
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #21 : 11/04/2013, 15:16:07 »
Димыч, это ясно. Вот только у меня всегда возникает вопрос: какого класса поступает бензин из пистолета в бак? Чекам я особо не доверяю, ведь наши нефтеперерабатывающие заводы по моему пока не могут выпускать топливо выше чем Евро2. Тогда откуда на чеке беруться другие цифры?
В крупных городах у нормальных брендов в пистолете бензин такой же как на чеке. Это подтверждают все экспертизы, коих было не мало.
Ну и мой скромный опыт с заменой свечей раз в 45 т.км. только для своего спокойствия и практически чистой заслонкой на 60, тоже вынуждает придерживаться этой точки зрения.

Касаемо евро-2: с 1 января всех производителей уже  законодательно обязали иметь не ниже евро-3. Не ниже(!). Но есть заводы производящие топлива лучшего качества.

Речь про другое: топливо лукойла соответствует более жестким требованиям по отношению к газпромнефти. Потому на газпронефти и дешевле, чудес то не бывает. У BP кстати топливо тоже 5 класса.
Шумиха с качеством бензина - устаревшая байка(для крупных городов).




Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #22 : 11/04/2013, 15:19:22 »
Жень, не знаю у кого 95  разлагается на фракции, но сильвер простояв с баком 95 лукойла практически полгода, вполне себе бодро завелся после расконсервации. В бак ничего не добавлял.

Оффлайн zurriburi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 506
  • Люблю Питер
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #23 : 11/04/2013, 15:42:08 »
у меня так всегда было - за зиму никаких проблем с запуском весной.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01

Оффлайн DEMonOFF

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 175
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #24 : 11/04/2013, 15:48:18 »
Жень, не знаю у кого 95  разлагается на фракции, но сильвер простояв с баком 95 лукойла практически полгода, вполне себе бодро завелся после расконсервации. В бак ничего не добавлял.
У нас есть клиент - официальный дилер МАН, у них на рецепшене висит объявление: при заправках топливом Лукойл, замена масла производится один раз в 50 000 км, при заправках на других АЗС - 25 000, разница в два раза!

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #25 : 11/04/2013, 16:01:32 »
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?

А вот по поводу Лукойла - лет 5 вроде назад покупая машину Пыжо, официалы не рекомендовали заправляется на Лукойле и даже говорили, что снимать с гарантии будут такие машины.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #26 : 11/04/2013, 16:08:31 »
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?
Разница есть, даже субъективно.
Дело в другом: у 92 и 95 разная детонационная стойкость, тут надо смотреть на степень сжатия.





Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #27 : 11/04/2013, 16:49:36 »
... сильвер простояв с баком 95 лукойла практически полгода, вполне себе бодро завелся после расконсервации. В бак ничего не добавлял.
У меня сильвер уже третий год стоит с почти пустым баком. Периодически завожу его - без проблем :) В бак ничего не добавлял 8)

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #28 : 11/04/2013, 17:01:48 »
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?

А вот по поводу Лукойла - лет 5 вроде назад покупая машину Пыжо, официалы не рекомендовали заправляется на Лукойле и даже говорили, что снимать с гарантии будут такие машины.
У меня быд ситроен и заправлялся ТОЛЬКО на лукоил (так как прям рядом с домом). После 2-х лет машина начала дёргаться.Итог:заржавела форсунка. С хорошего бензина форсунки не ржавеют (заправляюсь теперь на роснефть)
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: каким бензином лучше заправлять?
« Ответ #29 : 11/04/2013, 17:10:29 »
Повезло значит вам с бензином.
Но на самом деле 95 по характеристикам равносилен 92. Когда проводился тест с заправкой на разных колонках, там участвовал знакомый, который это подтвердил. А если нету разницы, зачем платить больше?

А вот по поводу Лукойла - лет 5 вроде назад покупая машину Пыжо, официалы не рекомендовали заправляется на Лукойле и даже говорили, что снимать с гарантии будут такие машины.
У меня быд ситроен и заправлялся ТОЛЬКО на лукоил (так как прям рядом с домом). После 2-х лет машина начала дёргаться.Итог:заржавела форсунка. С хорошего бензина форсунки не ржавеют (заправляюсь теперь на роснефть)
Не, ну чего еще ожидать от автомобиля который проектировали люди жрущие лягушек  ;D

Есть же правило трех "Ф": не брать Форд, Фиат и все Французское  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 22:51:07 от Dimms »