Автор Тема: Подскажите как правельно ставить ролики?  (Прочитано 5583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shnurok

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
    • Награды
На ролике есть закрытая и открытая сторона . В какую сторону ей устанавливать, по часовой или против часовой? У меня старые ролики стояли так : находящиеся рядом 2 ролика  закрытой стороной смотрели друг на дружку и так все 8. Правильно ли это ?  Я посмотрел ролик где рассказывал школьник что ролики ставятся закрытой стороной против часовой стрелки =)  Хотелось бы ещё знать для чего это делается?.   Что-то где то трёт или выпадает , не пойму.
« Последнее редактирование: 07/04/2013, 01:44:51 от shnurok »

Оффлайн некто Василий

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 337
  • регги в ночи
    • Награды
да, надо ставить именно так, по большому счёту конечно фиолетово, главное как мне кажется просто не ставить их однонаправленно...
кому то всё равно придётся это делать, кому то всё равно придётся ездить на сузуки...

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Правильное расположение роликов "выпадающей - открытой" стороной втулки по часовой стрелке.
Это делается для того, что бы чтобы эта самая втулка не оказывала влияния на стенки.

Оффлайн shnurok

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
    • Награды
И опять разбирать=))) Спасибо!!

Оффлайн leroi

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
    • Награды
Правильное расположение роликов "выпадающей - открытой" стороной втулки по часовой стрелке.
Это делается для того, что бы чтобы эта самая втулка не оказывала влияния на стенки.
а насколько это критично? а то ролики поменял, и как устанавливал не помню ( под пивком делал ;D)))) разбирать не хочется снова..

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Правильное расположение роликов "выпадающей - открытой" стороной втулки по часовой стрелке.
Это делается для того, что бы чтобы эта самая втулка не оказывала влияния на стенки.
а насколько это критично? а то ролики поменял, и как устанавливал не помню ( под пивком делал ;D)))) разбирать не хочется снова..
Можно убить варик(стенки) и ролики.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
а насколько это критично? а то ролики поменял, и как устанавливал не помню ( под пивком делал ;D)))) разбирать не хочется снова..
Мануал по этому поводу никаких предостережений/рекомендаций не дает, так что если не хочется, то не разбирай.

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Если ролики стоковые, то можно как угодно, а малоси и полини рекомендуют ставить так.

Оффлайн leroi

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
    • Награды
Е маё) у меня сток) уже разобрал) ну поставлю по часовой стрелке открытой стороной)

Оффлайн Кот Базилио

  • Опытный застебщик
  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 1,413
  • Столько не живут
  • Награды Орден "За 1000 сообщений" За 500 сообщений
    • Награды
Е маё) у меня сток) уже разобрал) ну поставлю по часовой стрелке открытой стороной)
Хуже точно не будет.