Автор Тема: Будущее где-то рядом!  (Прочитано 3774 раз)

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 401
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Будущее где-то рядом!
« Ответ #45 : 05/06/2018, 20:15:21 »
Panasonic откажется от кобальта при создании батарей.

Кобальт является их важной составляющей. Однако его запасы не безграничны, и некоторые производители прогнозируют дефицит металла уже к 2050 году, если сегодняшние тенденции по внедрению «зеленого» транспорта сохранятся. 

Более половины мировых поставок кобальта идет на производство батарей, при этом большая часть этого металла добывается в республике Конго. Уже сейчас постоянно растущий спрос привел к подорожанию элемента едва ли не вдвое по сравнению с 2016 годом. А китайцы, опасаясь дефицита, заключают огромные контракты.

На фоне этой ситуации боссы японской фирмы Panasonic объявили, что откажутся от использования этого компонента в своих элементах питания, предназначенных для электрического транспорта.

К слову, сегодня на мощностях предприятия Panasonic в Неваде производятся батареи для Tesla. В будущем же ассортимент аккумуляторов может быть существенно увеличен.

Разработчики Panasonic сосредоточат усилия на разработке так называемых твердотельных аккумуляторов повышенной емкости. В отличие от литий-ионных батарей эти элементы питания используют не жидкий, а твердый электролит, что упрощает производственный процесс.  Также в числе плюсов новинки можно отметить безопасность использования, снижение себестоимости за счет сокращения необходимых компонентов и увеличение эффективности.

По планам, работа над источниками питания нового типа завершится к 2025 году. Ожидается, что свет увидят аккумуляторы с запасом хода до 550 км. А спустя еще пару лет на рынке появятся батареи, которые позволят проезжать на одном заряде не менее 800 км.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

• некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 401
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
« Ответ #46 : 13/11/2018, 20:15:10 »
Полиция Дубаи получила первые Hoverbike.

Полиция Дубаи получила первые Hoverbike. Серийная версия Hoverbike S3 преимущественно сделана из углеволокна, поэтому весит всего 115 кг. Летающий мотоцикл развивает максимальную скорость 90 км/ч и может находиться в воздухе не более 30 минут. Большим плюсом является тот факт, что транспортное средство может подниматься на высоту 5 метров и парить над трафиком, а также парковаться на стандартных местах. Для управления не нужны права пилота. Цена: 150 000 доралоф.

Компания Hoversurf усердно работает над разработкой более эффективных аккумуляторов и более тихих приводов. Hoverbike S4 сможет подниматься выше и расходовать меньше энергии, будет тише и безопасней.

Многие спросят, зачем полиции транспортное средство стоимостью 150 000 доралоф? Мы говорим о Дубаи, где полисмены ездят на Бентли, Бугатти и других экзотических авто. Роскошные транспортные средства зачастую используют для сопровождения высокопоставленных лиц.

Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн LOLIriwka

• заноза в заднице
  • некто Модератор
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 186
  • маленький музыкальный маньяк
  • Награды За 500 сообщений Орден "За 1000 сообщений"
    • вк
    • Награды
« Ответ #47 : 14/11/2018, 08:45:59 »
да вчера где-то эту новости видела :be happy:
а мы вот все в каменном веке живем...
Я могу без Вас. Я ни девочка, ни женщина, я обхожусь без кукол и без мужчин. Я могу без всего. Но, быть может, впервые я хотела этого не мочь. © М. Цветаева
Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею. © С. Есенин

Оффлайн Bullet

• НЕ БУДЬ БАРАНОМ В СТАДЕ! НЕ БУДЬ БОЛТОМ В СИСТЕМЕ!
  • Ветеран
  • - Вас поблагодарили: 162
  • SW600/VN1600 Mean Streak - Москва САО /*NORD WING*
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
« Ответ #48 : 14/11/2018, 10:49:35 »
ДанунаХ!...... Я высоты боюсь  :alas:
А пылищщщщи то сколько будет ! :wonder:
« Последнее редактирование: 14/11/2018, 10:51:37 от Bullet »
-«fuck the system»
Убей в себе государство