Голосование

Установленные ДОПы как меняют цену мопеда?

Увеличивают, ведь там дополнительные затраты были
1 (3.1%)
Уменьшают, ведь хрен знает как оно подключено, вдруг из-за этого проблемы будут.
5 (15.6%)
Надо смотреть по обстоятельствам, могут увеличить, а могут уменьшить...
23 (71.9%)
А что такое ДОПы? Какую цену нарисовали, за ту и покупаешь...
3 (9.4%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Допы - увеличивают цену или уменьшают?  (Прочитано 9716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Почитал тут немного говносрача и решил задать вопрос: Вот вы покупаете не китайца, которого заправил и можно продать в три раза дороже (с пустым баком он 100 рублей стОит, а с полным 300), а вполне себе фирменную вещь, как Сильвер. А оказывается, что там установлены какие-то ДОПы, то бишь, дополнительные фары, поворотники, нештатный звуковой сигнал, подсветки, дополнительные стоп-сигналы, музыка, дополнительные активаторы, например подъем сиденья и т.п...
С одной стороны - это дополнительные затраты, дополнительные устройства и т.п., а с другой стороны, это влезание в штатную проводку, причем ХЗ каким методом и куда именно, ну и подключение доп. устройств опять же ХЗ куда, посредством чего и т.п... Мое мнение: Если что-то нештатное или не фирменное, то за это надо снижать цену... А может кто-то думает иначе???
« Последнее редактирование: 29/03/2013, 21:26:40 от wowick »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Тут каждый выбирает как ему хочется.
Вариант 1: допустим если wowick хочет купить Silver без допов за 10 рублей у Valeriy, который продает Silver с допами за 30 рублей. Valeriy скажет ищи Silver без допов за 10, базар большой, а я подожду пока найдется покупатель который даст 30.
Вариант 2 : если Valeriy захочет купить Silver, то он будет искать, то что ему понравиться и скорее всего купит Silver с допами за 30 если допы стоящие, так как после покупки по любому буду производить ревизию, что да как и если меня что-то не устроит я переделаю.
Вариант 3: если Valeriy захочет продать Silver и wowick предложит 10, а еще кто нибудь за допы предложит 20, я сниму допы, продам Silver wowicky, а допы желающему купить их за 20, но делать я этого наверное не захочу, но если очень попросят, то сделаю.
Здесь однозначного ответа как всегда не будет, кто-то кто не может или не умеет ставить допы, купит с допами. Тот кто умеет и хочет делать сам, купит без допов.
У каждого товара есть свой покупатель. Не факт что купив скут без допов, там все будет чик-пук, может оказаться что там сбор солянка. Тут смотреть надо.
Голосую за вариант 3.
« Последнее редактирование: 29/03/2013, 22:14:55 от Valeriy »
ST 1300ABS

BASSS

  • Гость
Смотря какие допы стоят..... Если, к примеру, хорошее сиденье или стекло удобное, то тут радоваться надо и доплата оправданна. А если допустим весь пластик просверлен под диоды, то я лично даже думать не буду и откажусь от покупки, либо буду торговаться на сумму восстановления пластика. Одни тюнинга(любого) боятся, а другие, наоборот ищут вещь в "полном фарше". 

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Столкнулся с "напичканым"=пожалел. Лучше Бы был сток.
В принципе брал не из-за допов и думал,что всё легко восстановлю,исправлю.Ошибся.Сам виноват.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Если Допы которые улучшают внешний вид со вкусом, комфорт, грузовместимость, безопасность и динамику при езде скутера например (хромированные накладки, спинки сидения, ветровые стекла, зеркала, грипсы, защита рук, защитные дуги, кофры, тюнингованный двигатель, варик, сцепление и тому подобное) я считаю что они  увеличивают цену. А все остальное (прямотоки, диодные подсветки, дополнительное световое оборудование, даже музыка) мое мнение, что это лишнее, поэтому уменьшает цену скутера.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
В любом случае если ты например вложил в тюнинг ,стайлинг 50 тр то при продаже чего либо ты не сможешь накрутить эти 50тр но 25 сможешь)))Хотя может быть и не так , всё зависит от покупателя. Я например в 2005г продал ваз 2109 91гв (цена которого в тот момент была гдето 900-1000$) за 2600$. Тюнинга небыло.был только стайлинг.Также и сильвер,если сена сильвера 200 000 но на него установлены,музыка,хорошие подиумы для музыки,спинка водителя,спинка пасажира,кофр,дуги безопасности,тюнинг вариатор,тюнинг сцепления,ксенон,стекло трансформер итд( с виду это савсем другой сильвер). То цена естественно уже не 200 ,а 230 и больше. Это всё улучшает вид и тех характеристики. Причём покупают большенство глазами.Итог-ТЮНИНГ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ но все деньги не отобъёшь,но за эту разнизу ты сам разуешься удобству итд.
ps-по поводу сверлить пластик для светодиодов то я бы не когда не стал.Всё чтобы не далал нужно делать так чтобы мог вернуть при минимальных затратах обратно. (допы можно продать отдельно понимающим людям)
« Последнее редактирование: 30/03/2013, 12:17:30 от -=PRO100_Я=- »
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Смотря какие допы и какими руками установлены.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Что характерно, никто не ответил, что однозначно увеличивают стоимость  ;)

Оффлайн Робин Гуд

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 139
  • Питер
  • Награды Орден "За 100 сообщений" За активное участие
    • Награды
Если Допы которые улучшают внешний вид со вкусом, комфорт, грузовместимость, безопасность и динамику при езде скутера например (хромированные накладки, спинки сидения, ветровые стекла, зеркала, грипсы, защита рук, защитные дуги, кофры, тюнингованный двигатель, варик, сцепление и тому подобное) я считаю что они  увеличивают цену. А все остальное (прямотоки, диодные подсветки, дополнительное световое оборудование, даже музыка) мое мнение, что это лишнее, поэтому уменьшает цену скутера.

это ты с позиции покупателя,а если ты продаешь аппарат с допами на которые ты потратил денги время и возможно невры...а тут приходит кто-то кто начинает плющить лицо и тыкать пальцем во все что установлено,и говорить что это фсе фихня и нафиг не нужно...и типо я возьму но намного дешевле... такой пассажир сходу посылается в пешее эротическое путешествие искать то что его устроит... допы однозначно увеличивают стоимось аппарата...это закон рынка...хотя и всех денег что вложил отбить ни когда не удастся...
« Последнее редактирование: 30/03/2013, 18:55:26 от Робин Гуд »
Друзей нельзя купить,но можно продать...продал друга :-(

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Вспомнил реальный случай из жизни.
На авто рынке,подходит мужик смотреть авто.
Спрашивает а ,что так дорого?
Ему продавец и говорит--Смотри какие диски и музыка,знаешь сколько я за всё заплатил?
Покупатель отвечает-----А мне поо фииии гуу,снимай.Ставь штамповку и радиолу.Мне машина нужна.

Конечно на каждую вещь есть свой покупатель.Всегда решающим будет вопрос цены.
На рынке два дурака:один продаёт,другой покупает(народная мудрость).
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Давно понял, что если что-то ставиться, то для себя. Продать это по принцпу "вона сколько это стОило" невозможно, да и не нужно.
Покатался в своё удовольствие со всем этим установленным и продал как есть. Я почему-то их всегда считаю приятным бонусом, если они мне нужны в той вещи, которую я покупаю или продаю, конечно. Т.е. не влияют почти никак - на уровне погрешности измерения :)


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Что характерно, никто не ответил, что однозначно увеличивают стоимость  ;)
Прекрасное техническое и внешнее состояние аппарата.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Можно немного накинуть за тюнинг-вариатор, фирменный кофр и стекло, но всех потраченных на это денег не "отобьёшь".

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Можно немного накинуть за тюнинг-вариатор, фирменный кофр и стекло, но всех потраченных на это денег не "отобьёшь".
Согласен.
Но обычно бывает так.
Варик тюненый???Ооооо да на этом аппарате вы жжжгли.
Стекло меняно???Наверное валеный он у вас был.
А кофр я хочу, такой же но с фиолетовыми пуговицами. ;D
Попросили меня друзья, в мотосалоне на той неделе посидеть.Я такого насмотрелся и услышал за 5 дней.Дурь-дом отдыхает.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Motoboy

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 336
    • Награды
Можно немного накинуть за тюнинг-вариатор, фирменный кофр и стекло, но всех потраченных на это денег не "отобьёшь".
Согласен.
Но обычно бывает так.
Варик тюненый???Ооооо да на этом аппарате вы жжжгли.
Стекло меняно???Наверное валеный он у вас был.
А кофр я хочу, такой же но с фиолетовыми пуговицами. ;D
Попросили меня друзья, в мотосалоне на той неделе посидеть.Я такого насмотрелся и услышал за 5 дней.Дурь-дом отдыхает.
Посидеть 5 дней в мотосалоне???Никак калымил?