Автор Тема: Вопрос по ремню вариатора  (Прочитано 22047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #15 : 28/03/2013, 09:41:49 »
Датчик есть.Считывает проскальзывание ремня.Если проскальзывание начинается то и лампа загорается.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #16 : 28/03/2013, 10:51:33 »
помойму там никаких датчиков не стоит, лампочка загорается сама при достижении определенного пробега (отсчет пробега идет после последней смены ремня и "гашения" лампочки на приборки с помощью кнопок)
Стас ты отчасти не прав. Дело в том, что при замене штатного вариатора на J-Costa, при уже подношенном ремне сигнальная лампочка V у некоторых загоралась чуть ли не через каждые 100 км. По поводу датчика сказать сложно, по мануалу такого датчика нет, возможно этот сигнал выдают мозги которые  считывают показания скорости и оборотов двигателя, но здесь я могу заблуждаться.
ST 1300ABS

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #17 : 28/03/2013, 10:52:22 »
Нету датчиков, ни измеряющийх толщину, ни "палящих" проскальзывание! Есть (возможно) некий алгоритм просчета оборотов двигателя и колеса.

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #18 : 28/03/2013, 11:02:53 »
Нету датчиков, ни измеряющийх толщину, ни "палящих" проскальзывание! Есть (возможно) некий алгоритм просчета оборотов двигателя и колеса.
Всё верно.
Дополню: и сравнение этих данных с некими эталонными, зашитыми в мозгах.

Оффлайн vlx

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #19 : 28/03/2013, 11:07:54 »
Спасибо, за участие.


Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #20 : 28/03/2013, 12:02:34 »
Нету датчиков, ни измеряющийх толщину, ни "палящих" проскальзывание! Есть (возможно) некий алгоритм просчета оборотов двигателя и колеса.
Всё верно.
Дополню: и сравнение этих данных с некими эталонными, зашитыми в мозгах.
Полу датчик,полу мозг=интересно.Я когда крышку снимал тоже ничего не видел(датчики).
Просветите.Как или чем считываются обороты колеса?Там ведь кроме редуктора и нет ничего.Были ли случаи сработки лампы при пробуксовках на грязи или песке.Вопрос не сильно важен,но интересен.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн Bilbo

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 837
  • Награды За 500 сообщений
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #21 : 28/03/2013, 12:05:36 »
Просветите.Как или чем считываются обороты колеса?Там ведь кроме редуктора и нет ничего.Были ли случаи сработки лампы при пробуксовках на грязи или песке.Вопрос не сильно важен,но интересен.
На валу колеса стоит датчик скорости. Дальше продолжать или логическую цепочку сам выстроишь?

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #22 : 28/03/2013, 13:03:06 »
Просветите.Как или чем считываются обороты колеса?Там ведь кроме редуктора и нет ничего.Были ли случаи сработки лампы при пробуксовках на грязи или песке.Вопрос не сильно важен,но интересен.
На валу колеса стоит датчик скорости. Дальше продолжать или логическую цепочку сам выстроишь?
Спасибо!Про датчик на валу не знал,не видал.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #23 : 28/03/2013, 13:12:01 »
Непонятно зачем нужно было создавать новую тему. Еще в прошлом сезоне не помню кто написал, что на оборотах двигателя 6200 или 6300 "мозги" меряют скорость. Если она не соответствует расчетной, значит загарается лампочка. А это может произойти по разным обстоятельствам:
- ремень вытянулся и передаточное отношение вариатора изменилось
- ремень "похудел" и передаточное отношение варитора изменилось
- установлен нештатный вариатор и передаточное отношение вариатора изменилось
- нарушилась геометрия штатного вариатора и передаточное отношение вариатора изменилось
- ремень проскальзывает на вариаторе
- вот тут уже думать надо, но по идее будет разница, едете вы в этот момент в горку или под горку, в зависимости от этого на одинаковых оборотах двигателя может быть разные обороты колеса, а значит и разное передаточное отношение.
...
« Последнее редактирование: 28/03/2013, 13:18:25 от wowick »

Оффлайн Valeriy

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 856
  • Москва - Беларусь
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #24 : 28/03/2013, 13:23:24 »
Просветите.Как или чем считываются обороты колеса?Там ведь кроме редуктора и нет ничего.Были ли случаи сработки лампы при пробуксовках на грязи или песке.Вопрос не сильно важен,но интересен.
На валу колеса стоит датчик скорости. Дальше продолжать или логическую цепочку сам выстроишь?
Спасибо!Про датчик на валу не знал,не видал.
Паш, провод к этому датчику проходит внутри корпуса вариатора. У меня была проблема с этим проводом, я в прошлом году многе что устанавливал на Silver. Когда устанавливал передние дуги случайно был поврежден провод который идет к датчику скорости на заднем колесе, это было за 100 км от дома родителей в Белоруссии, Silver сразу выдал ошибку, ехать не хотел, скорость максимум километров 60 не более, его трясло и дергало, спидометр работал с перебоями, а возвращался я ночью, причем на скорости до 40 км/ч он ехал нормально.  В голове перебрал все, утром следующего дня все что было в голове, перебрал на скутере, результат был 0. И вот уже на второй день после появления неисправности я заметил обрыв одного проводка, с Silverа к этому времени был снят весь пластик. Каково же было у меня удивление, когда после восстановления провода идущего от датчика скорости, не только стал работать спидометр, но все стало на свои места. Провод был поврежден в районе левой подножки пассажира. А я уже все датчики просмотрел, по всей проводке прошелся, короче сделал все что мог, но неисправность была устранена.
ST 1300ABS

Оффлайн vlx

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #25 : 28/03/2013, 13:26:09 »
Непонятно зачем нужно было создавать новую тему.
...

Тема создавалась для того, что бы понять ширину ремня вариатора. Его допустимые значения и каких размеров стоят на ваших макси-скутерах. Это актуально для меня, как продавца - ибо продавать вещи ненадлежащего качества/размеров и т.д. не входит в мои задачи.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #26 : 28/03/2013, 13:30:39 »
Valeriy- Спасибо!
Весело тебе было.Очень интересные симптомы при обрыве провода.Полезная ин-фа.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #27 : 28/03/2013, 13:32:37 »
продавать вещи ненадлежащего качества/размеров и т.д. не входит в мои задачи.
Так держать!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #28 : 28/03/2013, 13:33:34 »
Спасибо Валера, инфа действительно нужная +1, особенно в дороге.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн Benly

  • Прорвемся!!!
  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 173
  • Пусть всегда будет так!
    • Награды
Re: Вопрос по ремню вариатора
« Ответ #29 : 04/11/2018, 08:48:20 »
Кстати о ремне вариатора.Кто-нибудь сталкивался с ремнем от такой конторы -Торговая марка:   Areyourshop ?
Fortuna non penis, in manus non amet tenere!!!