Автор Тема: Видеорегистратор на сильвер  (Прочитано 34100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #15 : 04/11/2011, 13:39:29 »
Причин веселья не понял, ну да ладно.
Про то, как приобщить и как защищаться на основе показаний видеорегистратора все ясно и понятно. Другое дело, что надеяться на это в мировом суде особо не стоит. Хоть сколько нибудь адекватно тебя будут судить лишь на уровне областного суда и выше. Пустят ли дело по штрафу на 1000р на такие инстанции? Скорее всего забьют болт. Как практикующий юрист (в какой области, кстате?) ты наверное в курсе, какая загрузка у наших судов.
Кстати, эксперт никогда не выносит решение о виновности кого-нибудь. Но это ты наверное просто оговорился.
И опять же, я о другом. На основании показаний твоего видеорегистратора никто не откроет новое дело и не будет тебя ни в чем обвинять, если увидит там какое-то нарушение не относящееся к рассматриваемому делу.
Вот на это я отвечал:
Но не надо забывать, что запись регистратора может и выступить против нас как нежелательный свидетель... Короче, камеру маскировать надо.
Так что не надо ничего маскировать. Ты сам ходатайствуешь о приобщению к делу своей видеозаписи и защищаешься на основе этой записи. Если кто-то что-то там увидит не относящееся к конкретно рассматриваемому делу и дающее повод обвинить тебя в чем-то еще, то это их проблемы. Законной силы такое обвинение не имеет

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #16 : 04/11/2011, 14:11:33 »
Я к сожаления не юрист и не могу сказать, где это написано (но могу уточнить у товарища, который как раз таки практикующий адвокат), но смысл в следующем: аудио и видеоматериалы добытые без специальных санкций (ордер на прослушку, например) в суде не имеют законной силы.
Еще как имеют... Но речь про отстаивание своих интересов. Кстати, ты по закну имеешь право, а следак обязан это приобщить, не свидетельствовать против себя и приводить любые материалы (аудио/видео в том числе) в свою пользу. Обазны принять и приобщить к делу. А приобщенные к делу, судья уже расматривает в полный рост. Я сейчас прохожу свидетелем по одной аварии с кучей людей. Там уже есть трупы - не дожили до утра в больницах. И несколько инвалидов. Одному из участников грозит до 7 лет... И видео с моего регистратора в данном деле может поставить точку как в одну сторону, так и в другу сторону. Как приговорить к 7ми, так и к условному... Вот такая фигня. И без всякой экспертизы. Просто видео и мои показания, что снималось с моей машины у меня перед глазами.

Оффлайн Shum

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 202
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #17 : 04/11/2011, 14:14:14 »
Летом товарищ спас свои права, показав видео, где видно, что он выехал на переезд когда красный не горел и не мигал. Его приняли за переездом и показывали видео, где он едет по переезду, а горит красный свет! Это ваще мега-уловка гаишников.

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #18 : 04/11/2011, 14:41:27 »
Ну опять двадцать пять! Я же не об этом :)
Вот в твоем случае, если во время изучения показаний твоего регистратора вдруг выяснится, что за пять минут до аварии (дело по которой рассматривается) ты выехал на встречку. На основании этой записи тебя смогут лишить прав? Нет не смогут.
Показания регистратора не могут быть основанием для возбуждения дела. Приобщить к делу их можно. Но основанием этого дела они быть не могут. Вот об этом речь.
Так что не надо никуда ныкать регистратор. Пусть висит на самом виду и пугает гайцев. Вам он может только пользу сослужить и не в коем случае не подставит :)
ЗЫ: Сам благодаря регистратору трижды от гайцев спасался. Даже протокол не начинали составлять, когда видели, что есть регистратор. Два раза встречка была, один раз скорость

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #19 : 04/11/2011, 15:11:38 »
ego
, где ты видел, что я где то оговаривался??  Там по моему русским языком сказано, что приобщается экспертное заключение, а перед экспертами ставятся вопросы. Делается это для того, что бы и так не слишком продвинутые мировые судьи в тупую не отмели  твоё доказательство в виде записи  регистратора.
« Последнее редактирование: 04/11/2011, 17:57:13 от omar »
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #20 : 04/11/2011, 15:16:33 »
[/quote][/ И видео с моего регистратора в данном деле может поставить точку как в одну сторону, так и в другу сторону. Как приговорить к 7ми, так и к условному... Вот такая фигня. И без всякой экспертизы. Просто видео и мои показания, что снималось с моей машины у меня перед глазами.
[/quote]




Не путать следствие ( дознание ) - уголовный процесс с административным разбирательством. Совершенно разные эпостасии.
« Последнее редактирование: 04/11/2011, 15:24:27 от omar »
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #21 : 04/11/2011, 15:29:46 »
Ну разводить сейчас демагогию про самый честный и беспристрастный что-то не охота, но если ты за свой архибольшой стаж поучавствовал хотябы в нескольких заседаниях мирового суда, то не был бы так категоричен :)
 Я же о другом. Если в процессе рассмотрения какого-то дела (например проезд на запрещающий сигнал) ты предъявишь показания регистратора на которых помимо ситуации с проездом будет так же зафиксирован выезд на встречку, то на основании этих показаний никто против тебя дела возбудить не сможет.
Я к сожаления не юрист и не могу сказать, где это написано (но могу уточнить у товарища, который как раз таки практикующий адвокат), но смысл в следующем: аудио и видеоматериалы добытые без специальных санкций (ордер на прослушку, например) в суде не имеют законной силы.
Вот этим всем своим постом ты меня и смешишь
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #22 : 04/11/2011, 17:01:10 »
ego
, где ты выдел, что я где то оговаривался??
Вот тут
идешь к экспертам ( можно из "Версии") и ставишь пред ними вопрос о виновности ( кто и что нарушил) в ДТП. Вот это экспертное заключение ( а не запись регистратора) ты и ходатайствуешь приобщить к материалам дела.
Как может эксперт заключить о виновности или невиновности? Эксперт может дать ответы на технические вопросы (если это технический эксперт): есть ли на виде монтаж, можно ли по видео однозначно утверждать о положении ТС относительно разметки и т.д. Домыслы эксперта о виновности никого не интересуют. От эксперта только факты. Выводы остаются на усмотрение судьи.

Какой пост тебя рассмешил, я понял. Но что именно там смешного - не понял, к сожалению. Если я в чем-то ошибся - поправь. Если просто весело то... ну просто рад за тебя :)

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #23 : 04/11/2011, 17:36:53 »
ego
, где ты выдел, что я где то оговаривался??
Вот тут
идешь к экспертам ( можно из "Версии") и ставишь пред ними вопрос о виновности ( кто и что нарушил) в ДТП. Вот это экспертное заключение ( а не запись регистратора) ты и ходатайствуешь приобщить к материалам дела.
Как может эксперт заключить о виновности или невиновности? Эксперт может дать ответы на технические вопросы (если это технический эксперт): есть ли на виде монтаж, можно ли по видео однозначно утверждать о положении ТС относительно разметки и т.д. Домыслы эксперта о виновности никого не интересуют. От эксперта только факты. Выводы остаются на усмотрение судьи.

Какой пост тебя рассмешил, я понял. Но что именно там смешного - не понял, к сожалению. Если я в чем-то ошибся - поправь. Если просто весело то... ну просто рад за тебя :)
Разжевываю - там написано, что эксперт дает экспертное заключение, слово о "виновности" использовано для таких как ты -  не специалистов. Экспертное заключение  на процессе (на любом) является доказательством, будет судья использовать это экспертное заключение или назначит судебную эксперитизу - дело судьи и решение принимае именно он, но решения строятся на доказательной базе. И в гражданском процессе лучше всего всю возможную доказательную базу  формировать и собирать самому, после чего предоставлять суду для приобщения к материалам для разбирательства.  Скорее всего мировой судья откажет принимать доказательство в виде  просто регистратора и частично будет прав, ему надо предоставлять разжеванное экспертом и изложенное на бумаге в соответствующем виде заключение.  В уголовном процессе при появлении доказательства в виде регистратора, следак ( дознаватель) или судья сам назначит экспертизу по записи, но это другая уже песня.
Далее, в зависимости от эксперизы и учреждений где проводятся экспертизы - ставятся самые  различные вопросы,  эксперты же исходя из поставленных вопросой дают свое заключение. Для судьи (любого) экспертное заключение не является неоспоримым установленным  доказательством, но вкупе с другими доказательствами ( в том числе и с косвенными) - составляеи доказательную базу. Далее,  (что вызывает улыбку) не стоит спорить  и браться что то утверждать в вопросах познанных тобой поверхностно и со слов практикующего друга.  Если тебе что то говорит стаж, то могу сказать, что практикую с 1994 года  ( вот только пиарится тут мне нехватало :)) )
Читать курс юриспруденции тут думаю дело неблагодарное, а местами и глупое, если у тебя лично есть какие вопросы - звони, по мере своих скромных возможностей помогу.
« Последнее редактирование: 04/11/2011, 19:16:08 от omar »
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #24 : 04/11/2011, 18:11:15 »
А, тоесть это не ты оговорился, а я тупоголовый болван и мне надо говорить заведомо противоречивые фразы, чтобы мне было понятно. Окей, с этим вопросом ясно :)
По поводу твоих улыбок опять что-то непонятное. Что я такое утвердил, что занизило твои достижения аж с 1994 года и тем более вызвало улыбки? А стаж мне ничего не говорит. Ни в коем случае не хочу что-то утверждать касаемо лично твоих достижений и навыков, но к сожалению полно примеров абсолютно бездарных личностей с огромным стажем за плечами.
Юридического образования у меня нет, но область мне эта интересна, поэтому стараюсь быть в курсе. А сам стараюсь что-то утверждать  лишь на основе собственного опыта.
Если тебя эта фраза задела/развеселила, то это был сарказм.
Ну разводить сейчас демагогию про самый честный и беспристрастный что-то не охота, но если ты за свой архибольшой стаж поучавствовал хотябы в нескольких заседаниях мирового суда, то не был бы так категоричен
Просто практикующий юрист, который утверждает что всегда сможет доказать что он не верблюд на деле об АПН в мировом суде вызывает некоторое недоверие. У меня за мою недолгую карьеру автолюбителя было несколько дел в суде. Каждый раз права оказывались у меня. Но каких нервов мне это стоило... Последний раз, когда у меня забрали права я что-то подумал и решил, что проще их выкупить до того, как они попадут в суд. Через тот беспредел, что твориться у нас в судах мне проходить больше не охота.

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #25 : 04/11/2011, 18:41:06 »
А, тоесть это не ты оговорился, а я тупоголовый болван и мне надо говорить заведомо противоречивые фразы, чтобы мне было понятно. Окей, с этим вопросом ясно :)
По поводу твоих улыбок опять что-то непонятное. Что я такое утвердил, что занизило твои достижения аж с 1994 года и тем более вызвало улыбки? А стаж мне ничего не говорит. Ни в коем случае не хочу что-то утверждать касаемо лично твоих достижений и навыков, но к сожалению полно примеров абсолютно бездарных личностей с огромным стажем за плечами.
Юридического образования у меня нет, но область мне эта интересна, поэтому стараюсь быть в курсе. А сам стараюсь что-то утверждать  лишь на основе собственного опыта.
Если тебя эта фраза задела/развеселила, то это был сарказм.
Ну разводить сейчас демагогию про самый честный и беспристрастный что-то не охота, но если ты за свой архибольшой стаж поучавствовал хотябы в нескольких заседаниях мирового суда, то не был бы так категоричен
Просто практикующий юрист, который утверждает что всегда сможет доказать что он не верблюд на деле об АПН в мировом суде вызывает некоторое недоверие. У меня за мою недолгую карьеру автолюбителя было несколько дел в суде. Каждый раз права оказывались у меня. Но каких нервов мне это стоило... Последний раз, когда у меня забрали права я что-то подумал и решил, что проще их выкупить до того, как они попадут в суд. Через тот беспредел, что твориться у нас в судах мне проходить больше не охота.
Да уж, так мы далеко зайдем от темы. Уж я то знаю какие  у нас суды и знаю их внутреннюю кухню, к сожаленю должен согласиться, что нам далеко ( как и во всем другом) до цивильности.  Что же касается института мировых судей, то лично я считаю это вообще придатком, а не судом,  суд начинается с районного уровня.  А этот придаток предназначен для разгрузки районных судов.  Далее, в нашей стране доказать что ты не верблюд всегда архи сложно, на это нужна всегда справка и на справку тоже нужна справка. Поэтому я и говорю, что нужно экспертное заключение.
Далее,  вот мои слова ",,,,,,идешь к экспертам ( можно из "Версии") и ставишь пред ними вопрос о виновности ( кто и что нарушил) в ДТП....."  Не стои выжимать одно слово из контекста. "Виновность"  слово образно- ассоциативное, далее в скобках идет расшифровка,  уверен что ты и так все понял, но желание выдергивать слова из контекста мне непонятны.  Тупоголовым болваном называть себя не стоит. Специалист или не специалист - эти  слова не являются уничижительными , а констатируют факт.  К сожаленю у нас все всегда берутся лечить, ремонтировать и судить и т.д. не являясь специалистами, потому так  "классно" и живем. Жив принцип, что государством может управлять и кухарка, еще как жив. Из твоих слов и так видно, что нехватает юридической базы, если тема интересна, то учиться никогда не поздно. А вот несколько судов и на уровне мировых - это уровень практики 3 курсника, без обид. Интереснее всего в судах высшей инстанции, так как всегда интересно иметь дело с умными и знающими спецами.
Ладно, далеко ушли от темы регистратора.  Вывод - регистратор нужен и нужен однозначно.
Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн ego

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 203
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #26 : 04/11/2011, 21:26:32 »
Да я не претендую на какие-то юридические познания. Даже на уровне первого курса :) Просто есть некий жизненный опыт и не очень приятный. Вот им и решил поделиться. С выводом про регистратор согласен. И не надо его никуда прятать :)
Мир, дружба, сильвирвинг!

Оффлайн omar

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 47
  • Берегите природу - Мать вашу
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #27 : 05/11/2011, 00:38:57 »
Да я не претендую на какие-то юридические познания. Даже на уровне первого курса :) Просто есть некий жизненный опыт и не очень приятный. Вот им и решил поделиться. С выводом про регистратор согласен. И не надо его никуда прятать :)
Мир, дружба, сильвирвинг!
  Да уж, это еще та нервотрепка.  Согласен, что прятать регистратор ( если не совершил уголовного преступления)  точно не надо.

Всё, что в жизни приносит удовольствие; либо аморально, либо криминально, либо ведёт к ожирению, либо к ДТП - но как же классно жить в удовольствии !!!

Оффлайн Ironwing

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 577
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #28 : 09/02/2012, 16:42:08 »
Хочу такой http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=2095&ref=yml
Можно треки писать... И снимает в обе стороны.
Может быть, есть что-то более интересное?

Мудрец не ищет одиночества. Он ищет спасения от суеты, создаваемой дураками.

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Re: Видеорегистратор на сильвер
« Ответ #29 : 09/02/2012, 17:24:00 »
Хочу такой http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=2095&ref=yml
Можно треки писать... И снимает в обе стороны.
Может быть, есть что-то более интересное?
Если на мотик ставить,боюсь линза быстро забьётся(без защиты).И скорее всего она большая.А для авто зашибись.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.