Автор Тема: Реально ли на сильвере проехать экзамен в ГИБДД.  (Прочитано 5632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Вот ссылка на геометрию площадки:
http://poruli.narod.ru/upr.html
Я знаю, что на вариаторе сдать нельзя, нужно показать навык пользования МКПП. Не надо выкладывать видео как американские/японские/курдистанские и пр. мотоциклисты-гаишники, сдают экзамен на всяких мотоциклетках. Не надо выкладывать видео, где один и тот же мужик на разных мотопедках проезжает некую площадку сначала между короткими колышками, а затем обратно между длинными. Я не знаю какое там расстояние между колышками.
Можно ли проехать нашу гаишную площадку конкретно на сильвере???
Мое ИМХО - можно, но не на малой скорости. Если скутер будет ехать вертикально, то он просто геометрически не повернет на таком радиусе. Только если наклонять скутер (а это возможно только на скорости) когда меняется радиус поворота и тогда реально. Я сам проезжал пол восьмерки, а вот на перекладе на другую сторону уже либо выезжал за пределы, либо  выставлял ноги... Кто-нить реально проезжает такую площадку? Если можно, выложите видео, чтобы можно было бы тренироваться. Если это реально возможно  ;)

Оффлайн KraPaGen

  • некто Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 489
  • Сообщений: 6,973
  • SW600GT Москва СеверноеКрыло
  • Награды За активное участие Орден изготовлен из цветного металла. Основу Ордена составляет крест красного цвета со штралами серебристого цвета. В центре креста изображены перо, бумага и чаши весов желтого цвета, изображение обрамлено двенадцатью камнями
    • Награды
Не реально,проехать на Сильвере.Слишком длинный и много обвеса.Я сдавал на ЮБР125см3 он еле пролазит. Даже в первом плавном повороте я завалил конус.
Сами инструкторы катаются на чуть повышенных холостых оборотах,строго вертикально.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Регистрация позволяет просматривать скрытые темы, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, давать ответы, открывать новые темы.

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Не реально,проехать на Сильвере.Слишком длинный и много обвеса.Я сдавал на ЮБР125см3 он еле пролазит. Даже в первом плавном повороте я завалил конус.
Сами инструкторы катаются на чуть повышенных холостых оборотах,строго вертикально.
На ёбрике щаз почти вся страна сдает. Так что это совсем не аргумент. Если на нем еле сдаешь, значит просто еще ездить толком не умеешь... Если будут высокие конусы стоять, то восьмерку на Сильвере скорее всего не сдашь, а если чисто колесами смотреть, по факту пересечения линии, то ИМХО, можно проехать.

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
А что разве можно сдавать вождение на скутере без коробки передач
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
А что разве можно сдавать вождение на скутере без коробки передач
Чукча не читатель, чукча писатель???
Второе предложение ТС слабО прочитить??? "Я знаю, что на вариаторе сдать нельзя, нужно показать навык пользования МКПП."

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Пробовал для  эксперемента проехать площадку - нереал.   есть кстати вариант площадки для мотов с коляской  вот это реально
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн RUS

  • Люблю дальнобой
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 133
  • Сообщений: 2,573
  • Награды За активное участие Орден "За 1000 сообщений"
    • Награды
Простите пожалуйста.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн -=PRO100_Я=-

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 267
  • Жить надо ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЕ. Думайте!
    • Награды
Я думаю что можно сдать вообще на всём (хоть на голде) , вопрос в большом опыте ИМЕННО по этой площадке.Тоесть человек может 20 лет сидеть за рулём мото, а площадку не сдаст.Где то есть ветка с видео, вот там персонах на сильвере змейку проезжает,думаю он сможет (я даже не думал что сильвер так умеет)
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.

Оффлайн Sektormoto

  • like a sir
  • некто Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 663
  • Царь, просто царь
  • Награды За 500 сообщений За активное участие
    • Награды
Я думаю что можно сдать вообще на всём (хоть на голде) , вопрос в большом опыте ИМЕННО по этой площадке.Тоесть человек может 20 лет сидеть за рулём мото, а площадку не сдаст.Где то есть ветка с видео, вот там персонах на сильвере змейку проезжает,думаю он сможет (я даже не думал что сильвер так умеет)

умеет умеет вопрос только в расстоянии между конусами))
Быстрее Ветра

Наш форум в контакте https://vk.com/club14925217

Оффлайн Dimms

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
    • Награды
На вариаторе  сдавать можно, но будут начислены штрафные баллы за переключение передач.
При отсутствии других ошибок это не принципиально. Главное, что бы скутер был более 50 кубов.

На сильвере ради интереса проезжал восьмерку и змейку. С восьмеркой особых сложностей нет, на змейке вываливался  на последнем конусе.

Если потренироваться, то, думаю, можно сдать.
« Последнее редактирование: 25/03/2013, 10:37:44 от Dimms »

Оффлайн S-Winger

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 51
  • Winger - SilwerWinger
    • Награды
Наверное, придрочившись, можно. Только вопрос: зачем? Сдать экзамен гораздо проще на ЁБРе, в аренду дает любая мотошкола. Да и если свой Сильвер положишь на экзамене, мало того, что не сдашь, да еще и на деньги попадешь.
Строительная техника и подъемно-транспортное оборудование. Все новое (Корея, Китай). Продажа. Тел. 8-925-3773-789

Оффлайн wowick

  • Пользователь
  • **
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 277
  • Награды Орден "За 250 сообщений"
    • Награды
Наверное, придрочившись, можно. Только вопрос: зачем? Сдать экзамен гораздо проще на ЁБРе, в аренду дает любая мотошкола. Да и если свой Сильвер положишь на экзамене, мало того, что не сдашь, да еще и на деньги попадешь.
Вообще-то каждый очередной сезон начинаю именно с площадки. Правда на чекушке сначала тренируюсь, а только через неделю на Сильвера полезу... Реально после площадки гораздо увереннее себя чувствовать на скутере начинаешь...

Оффлайн S-Winger

  • Новичок
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 51
  • Winger - SilwerWinger
    • Награды
Наверное, придрочившись, можно. Только вопрос: зачем? Сдать экзамен гораздо проще на ЁБРе, в аренду дает любая мотошкола. Да и если свой Сильвер положишь на экзамене, мало того, что не сдашь, да еще и на деньги попадешь.
Вообще-то каждый очередной сезон начинаю именно с площадки. Правда на чекушке сначала тренируюсь, а только через неделю на Сильвера полезу... Реально после площадки гораздо увереннее себя чувствовать на скутере начинаешь...
Понятно. В теме вопрос про экзамен был, вот я и воспринял буквально. Тогда, я думаю, ты и будешь тем первым из наших, кто сделает площадку на Сильвере). Перед активным сезоном восстановить навыки - милое дело.
Строительная техника и подъемно-транспортное оборудование. Все новое (Корея, Китай). Продажа. Тел. 8-925-3773-789